UA
 

Тимошенко заявила о готовности созвать второй Майдан

Корреспондент.net,  4 февраля 2010, 11:59
0
28
Тимошенко заявила о готовности созвать второй Майдан
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
Сторонники Тимошенко во время митинга на Майдане Незалежности 24 ноября 2009 года

Кандидат в президенты, премьер-министр Юлия Тимошенко намерена инициировать массовые акции протестов украинцев в случае фальсификации результатов выборов президента.

Об этом она заявила сегодня, 4 февраля, во время пресс-конференции.

При этом Тимошенко отметила, что фальсификации результатов выборов будет способствовать возможное подписание Президентом Виктором Ющенко принятого Верховной Радой закона, отменяющего необходимость присутствия 2/3 членов избиркома на заседании для признания его полномочным.

"Если нам не удастся уже в техническом, организационном порядке обеспечить сохранение честного волеизъявления людей и честного итога такого волеизъявления, мы будем поднимать людей. В этом нет никаких сомнений", - сказала Тимошенко.

  Рада изменила закон о выборах: без потасовки не обошлось

Она добавила, что со своей стороны предпримет все возможные действия для недопущения фальсификации результатов выборов.

Напомним, сегодня Тимошенко призывала международное сообщество дать оценку внесению украинским парламентом изменений в закон Украины о выборах президента.

3 февраля Верховная Рада исключила из закона О выборах президента Украины норму, в соответствии с которой заседание избирательной комиссии является полномочным, если в нем принимает участие не менее 2/3 ее состава. За принятие законопроекта №6004 О внесении изменений в закон Украины О выборах президента Украины (относительно организации работы избирательных комиссий), предложенного ПР, проголосовали 233 депутата. В частности, законопроект поддержали 172 депутатов от фракции Партии регионов, 1 - от фракции БЮТ, 29 - от фракции НУ-НС, 27 - от Компартии и 4 внефракционных депутата.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиЮлия Тимошенкомитинг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии