UA
 

Тимошенко помолилась за Украину на Софийской площади в Киеве

Корреспондент.net,  5 февраля 2010, 20:07
0
17
Тимошенко помолилась за Украину на Софийской площади в Киеве
Фото: АР
Тимошенко молится за Украину в центре Киева

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в пятницу вечером на Софиевской площади в Киеве принимает участие в молитве за Украину с предстоятелями христианских церквей.

Как сообщается, на площади собралось уже более двух тысяч человек, и они продолжают прибывать. Люди держат в руках национальные флаги.

Стоит отметить, что премьер-министр Украины Юлия Тимошенко пришла на молитву в белой одежде.

"Я хочу обратиться к Господу с просьбой о прощении, с просьбой о прощении за всю власть, за себя лично, за все несправедливое и нечестное, что делала вся власть Украины, в том числе и та, которую я возглавляю. Я хочу, чтобы Господь дал нам прощение, потому что мы искренни в том, что мы хотим признать и наши ошибки, и наши недостатки, и действия, которые не вызвали отклика в душах людей", сказала премьер.

При этом кандидат в президенты считает символичным, что совместная молитва будет проходить на Софийской площади, на которой было объявлено об историческом событии объединения Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики.

"Мы сегодня собрались с вами на славном месте возле Софии Киевской, где проходили важнейшие события в нашей истории. Именно здесь происходили все события, которые стали знаковыми для нашего государства. Это и принятие христианства, это и объединение Восточной и Западной Украины в единую соборную неделимую независимую Украину", - сказала она.

Кроме того, Тимошенко подчеркнула: "Я хочу обратиться к Господу с просьбой, благословить наше родное государство в эти сложные времена".

Накануе сообщалось, что завра, 6 февраля, кандидат в Президенты Украины, лидер Партии регионов Виктор Янукович будет молиться в Киево-Печерской Лавре.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: глобальный экономический кризисВыборы Президента Украины 2019 новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии