UA
 

Глава ЦИК пообещал огласить результаты выборов до 17 февраля

Корреспондент.net,  8 февраля 2010, 11:57
0
12
Глава ЦИК пообещал огласить результаты выборов до 17 февраля
Фото: Reuters
Владимир Шаповал: Я уверен, что до 17 февраля, согласно с законом, ЦИК примет то решение, которое она обязана принять

Председатель Центральной избирательной комиссии Украины Владимир Шаповал заявил, что повторное голосование на президентских выборах состоялось, а результаты выборов будут оглашены согласно законодательству.

"Состоялось повторное голосование", - констатировал Шаповал сегодня на брифинге в Киеве.

По его словам, в настоящее время ЦИК подсчитывает результаты голосования. "Главное - надо дождаться протоколов с мокрыми печатями, на основе которых мы и должны принимать соответствующее решение", - сказал председатель ЦИК.

  Украина выбирает

Он выразил убеждение, что результаты голосования будут подведены в сроки, обусловленные законом (в течение 10 дней). "Я уверен, что до 17 февраля, согласно с законом, ЦИК примет то решение, которое она обязана принять - объявит результаты выборов. Будет составлен протокол и будут объявлены результаты выборов", - сказал Шаповал.

При этом он подчеркнул, что, несмотря на критику членов Центризбиркома в их заполитизированности, комиссия выполнит свои обязанности.

  Он. Она. Ночь. Выборы

Напомним, 7 февраля в 20:00 в Украине закончилось повторное голосование избирателей на выборах президента и начался подсчет голосов. Украинцы выбирали президента из двух кандидатов: Виктора Януковича и Юлии Тимошенко, которые набрали наибольшее количество голосов во время первого тура выборов президента 17 января.

  Они голосуют: Янукoвич, Тимошенкo и Ющенкo на избирательных участках

По данным обработки 95,76% протоколов участковых избирательных комиссий, за Виктора Януковича на президентских выборах проголосовали 48,28% избирателей, за Юлию Тимошенко - 46,11%. Разрыв между лидером Партии регионов и премьер-министром составляет 2,17%.

По материалам: Українські новиниИнтерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиЦИК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии