UA
 

Янукович: Отношения с Россией будут приоритетными для Украины

Корреспондент.net,  10 февраля 2010, 14:30
0
17
Янукович: Отношения с Россией будут приоритетными для Украины
Фото: АР
Янукович обещает в качестве президента встретиться с лидерами России, ЕС и США

Приоритетными для Украины будут отношения с Россией и СНГ, заявляет кандидат на пост президента Украины Виктор Янукович.

"Приоритетными для нас будут отношения с Россией и СНГ. Наши страны тесно связаны - экономикой, культурой, историей. Наши хозяйственные комплексы дополняют друг друга. Эти преимущества необходимо использовать ради наших народов", - говорится в заявлении Януковича, размещенном в среду на сайте Партии регионов.

Кандидат в президенты обещает "расчистить завалы недоразумения и старых проблем, созданных за годы "оранжевой" власти".

"Я уверен, что мы сможем восстановить должный уровень доверия между нашими братскими народами для взаимной пользы. Между нашими странами не существует проблем, которые невозможно решить", - подчеркнул он.

Также Янукович выразил уверенность с том, что Украина сможет начать новые проекты в разных отраслях - промышленной, газовой, энергетической, а также в торговле, транспортной инфраструктуре, культуре и гуманитарных вопросах. "Это будет на пользу нашей стране", - добавил он.

Также Янукович обещает в качестве главы государства безотлагательно провести встречи с лидерами России, ЕС и США.

"Я намерен как можно быстрее встретиться с лидерами России, ЕС и США с целью налаживания новых рабочих отношений. Это очень важно для Украины", - сказано в тексте заявления.

Янукович отметил, что "нам необходима помощь Запада и Востока в стабилизации экономической ситуации и реструктуризации финансовых обязательств. Я особенно заинтересован в улучшении инвестиционного климата в Украине для того, чтобы мы могли привлекать больше инвестиций из США, России, других стран и развивать наши торговые отношения".

Кроме того, Янукович, пообещал пребывая на наивысшем государственном посту "сделать все для увеличения объема экспорта украинских товаров и услуг".

"Это - будущее нашей страны, и поможет нам создать больше новых рабочих мест", - отметил он.

Кроме того, политик пообещал продлить работу по подписанияю соглашения из ЕС в пределах Европейской политики добрососедства и программ экономической помощи.

Как сообщалось, Виктор Янукович призывает Юлию Тимошенко подать в отставку.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Украина-РоссияУкраина-СШАЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии