UA
 

Янукович продолжает принимать поздравления с победой на выборах

Корреспондент.net,  12 февраля 2010, 23:01
0
75
Янукович продолжает принимать поздравления с победой на выборах
Фото: Reuters

Канцлер Германии Ангела Меркель поздравила лидера Партии регионов Виктора Януковича с победой на выборах Президента.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ПР.

"Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель поздравила Виктора Януковича с избранием Президентом Украины", - сказано в нем.

Меркель отметила, что Янукович берет на себя руководство страной во время больших испытаний.

  Он. Она. Ночь. Выборы

Она подчеркнула, что Федеральное правительство Германии по-партнерски будет поддерживать Януковича при принятии будущих решений для дальнейшего укрепления демократии и рыночной экономики Украины.

Также с победой на выборах президента лидера Партии регионов Виктора Януковича поздравили президент Португалии Анибал Антониу Каваку Силва и Президент Греции Каролос Папулиас, говорится в сообщении пресс-службы ПР.

"Я уверен, что в течение вашего мандата отношения дружбы и сотрудничества между Португалией и Украиной будут углубляться на благо наших народов", - отметил Президент Португалии в своем поздравлении.

Президент Греции поздравил Януковича от имени народа Греции и от себя лично.

  Медведев поздравил Януковича

"Примите самые теплые поздравления и искренние пожелания успехов на высоком посту, прогресса и процветания дружественному народу Украины", - подчеркнул Папулиас.

Кроме того, Януковича поздравил председатель партии Процветающая Армения Гагик Царукян.

"Уверены, что вашей победой ознаменуется новый этап процветания Украины и всего украинского народа", - сказано в его поздравлении.

Царукян надеется, что партнерские и дружеские отношения между его партией и Партией регионов послужат укреплению братских взаимоотношений двух стран.

Между тем, председатель Народного Руха Украины, бывший министр иностранных дел Борис Тарасюк заявляет, что Партия регионов выдает желаемое за действительное, когда сообщает о поздравлениях в адрес своего лидера со стороны мирового сообщества."Возможно, пресс-служба Партии регионов выдает желаемое за действительное. Для подтверждения этой информации следовало бы получить тексты поздравлений или сделать официальные запросы в соответствующие посольства", - заявил Борис Тарасюк.

Ранее лидера Партии регионов Виктора Януковича  с победой на президентских выборах уже поздравили лидеры многих государств.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии