UA
 

Янукович не спешит с зарубежными визитами: Важней всего - порядок в доме

Корреспондент.net,  18 февраля 2010, 17:55
0
31
Янукович не спешит с зарубежными визитами: Важней всего - порядок в доме
Фото: Reuters
Янукович осуществит первый зарубежный визит после "наведения порядка в стране"

Зарубежные визиты новоизбранного президента Виктора Януковича состоятся после его официального вступления в должность и после "наведения порядка в стране".

"Во-первых, сегодня у меня еще нет полномочий и Министерство иностранных дел мне пока не подчинено. Поэтому я не получал официальных предложений", - сказал он.

По словам Януковича, когда это произойдет (вступление в должность), когда будут решены внутренние проблемы, будут проведены консультации, определено удобное для сторон время, и тогда визиты состоятся.

В частности, лидер ПР отметил, что не только он, но и многие мировые эксперты отмечают "полный хаос", который царит сегодня в стране.

"Власть не работает. И самое главное - власть полностью утратила доверие людей... Не работает правительство, нет бюджета на 2010 год и не финансируются потребности местного самоуправления. Тимошенко сознательно уничтожает все, что еще не успела уничтожить, нанося стране огромный ущерб, в том числе, и на международной арене", - сказал он.

На вопрос о том, в какую европейскую столицу новый президент Украины совершит первую поездку - в Москву, Брюссель или Вашингтон, - Янукович ответил: "Разве в такой ситуации можно оставлять людей? Думаю, что, прежде всего, президент должен навести порядок в нашем доме. Это первая и очень важная задача".

Он также напомнил о своих внешнеполитических приоритетах. "Я - за сбалансированную внешнюю политику. И именно этот фактор станет определяющим при принятии решения (о визите за рубеж)", - сказал Янукович.

Как сообщалось, свой первый визит в качестве президента Украины Виктор Янукович может совершить в Брюссель.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Украина-ЕСУкраина-РоссияУкраина-СШАЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии