UA
 

Партия регионов обвинила Тимошенко в давлении на судей ВАСУ

Корреспондент.net,  19 февраля 2010, 11:02
0
15
Партия регионов обвинила Тимошенко в давлении на судей ВАСУ
Фото: Фото Дмитрия Никонорова/ Корреспондент
ПР обвинила Юлию Тимошенко и Александра Турчинова в нарушении Конституции

Партия регионов Украины заявила, что премьер-министр Юлия Тимошенко "продолжает демонстрировать циничное и бесцеремонное нарушение Конституции и законов".

"Она вызывает в Кабмин судей Высшего административного суда и как премьер-министр осуществляет на них давление, требуя принять необходимое ей решение по ее иску против ЦИК", - отмечается в сегодняшнем заявлении Партии регионов, распространенном ее пресс-службой.

"Первый вице-премьер Турчинов, - далее идет речь в заявлении, - брутально нарушая закон о милиции, дал указание первому заместителю министра внутренних дел Клюеву М.М. о фабрикации так называемых нарушений в ходе выборов".

Регионалы утверждают, что сегодня, 19 февраля, исполняя указание Турчинова, заместитель министра внутренних дел заставил милиционеров заниматься не охраной правопорядка, "а помогать Тимошенко в ее судебном иске против ЦИК".

"Все это - прямое должностное преступление. И Партия регионов требует от Генеральной прокуратуры возбуждения уголовного дела против всех лиц, которые злоупотребляют служебным положением в угоду собственным интересам", - подчеркнула ПР.

Как сообщалось, сегодня в 11:00 Высший административный суд Украины начнет рассмотрение дела по исковому заявлению Тимошенко о признании противоправными действий ЦИК по установлению результатов выборов. Ранее руководитель штаба Тимошенко Александр Турчинов заявил, что премьер будет присутствовать на первом заседании по рассмотрению этого дела.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиЮлия ТимошенкоПартия регионовТурчинов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии