UA
 

Янукович поедет в Москву в начале марта

Корреспондент.net,  20 февраля 2010, 17:42
0
52
Янукович поедет в Москву в начале марта
Фото: АР
Янукович поедет в Москву для встречи с Медведевым

Избранный Президент Украины Виктор Янукович в первой декаде марта встретится в Москве с президентом России Дмитрием Медведевым.

Такая договоренность была достигнута в ходе телефонного разговора с главой РФ, сообщила в субботу, 20 февраля, пресс-служба Кремля.

"Дмитрий Медведев и Виктор Янукович, обменявшись мнениями о перспективах двустороннего взаимодействия, договорились о проведении в ближайшее время, в первой декаде марта, визита Президента Украины в Москву", - говорится в сообщении.

Медведев еще раз поздравил Януковича "с полной и окончательной, юридически оформленной и международно признанной победой на выборах президента Украины".

Телефонный разговор состоялся по инициативе российской стороны.

  Медведев поздравил Януковича с президентством и пригласил в Россию

Дмитрий Медведев 15 февраля поздравил Виктора Януковича с победой на президентских выборах. "Выборы, прошедшие в соответствии с общепринятыми международными стандартами, подтвердили стремление граждан Украины положить конец исторически обреченным попыткам посеять рознь между народами наших стран, искреннее желание укреплять добрососедские отношения. Это в полной мере отвечает и чаяниям народа Российской Федерации", - говорится в послании Медведева.

Как известно, инаугурация Виктора Януковича состоится 25 февраля.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиЯнуковичМедведев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии