UA
 

Посол Украины при ЕС: Янукович в Брюсселе попросит отменить визовый режим

Корреспондент.net,  24 февраля 2010, 18:30
0
22
Посол Украины при ЕС: Янукович в Брюсселе попросит отменить визовый режим
Фото: АР
Посол Украины при ЕС спрогнозировал, что Виктор Янукович в Брюсселе попросит помочь Украине "свободно чувствовать себя в Европе"

Одним из посылов новоизбранного президента Виктора Януковича во время первого визита в Брюссель станет призыв предоставить Украине дорожную карту по отмене визового режима.

Об этом заявил сегодня посол Украины при ЕС Андрей Веселовский, выступая на семинаре Украина после выборов, который проводился в Европарламенте. "Одним из месседжей, который новый президент привезет с собой, будет: помогите нам свободно чувствовать себя в Европе", - сказал он.

Посол отметил, что дорожная карта для перехода к безвизовому режиму между Украиной и ЕС является очень важными вопросом для украинцев. "Возможно, как раз пришло время предложить ее (дорожную карту) украинцам", - сказал Веселовский.

Как сообщалось, Виктор Янукович планирует посетить Брюссель 1 марта. По данным источников, близких к руководству ЕС, предусматривается, что в ходе поездки состоятся встречи Януковича с президентом Европейского совета Херманом ван Ромпоем, президентом Еврокомиссии Жозе Баррозу, Верховным представителем ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности ЕС, вице-президентом Еврокомиссии Кэтрин Эштон, а также президентом Европарламента Ежи Бузеком.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиУкраина-ЕСЯнуковичБрюссель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии