UA
 

Янукович выступил с инаугурационной речью

Корреспондент.net,  25 февраля 2010, 10:46
0
79
Янукович выступил с инаугурационной речью
Фото: АР
Янукович обратился к украинскому народу

Президент Украины Виктор Янукович выступил с обращением к украинскому народу.

"Сегодня я ощущаю большую ответственность перед украинским народом", - заявил Янукович с трибуны Верховной Рады.

"Выборы завершились, весь мир признал выборы честными и демократическими. Они подтвердили, что Украина является свободной страной", - добавил Янукович.

Он также отметил, что несмотря на существующие трудности, Украину можно вывести из кризиса. Более того, Янукович считает, что государство можно "вывести на путь ускоренного развития".

  Янукoвич стал Президентом Украины

"Я знаю, как это сделать", - заявил Янукович. В первую очередь, отметил он, необходимо реформировать систему государственной власти. "Нам необходимо создать дееспособную исполнительную власть, которая займется реформами экономики. В Кабмине должны работать профессионалы, а не политические официанты", - добавил он.

Янукович также призвал народных депутатов к сотрудничеству. Он заявил, что в парламенте необходимо создать стабильную правящую коалицию для осуществления необходимых реформ. В первую очередь, по его мнению, необходимо принять изменения Конституции, а также осуществить судебную реформу.

Он заявил, что видит Украину мостом между Западом и Востоком. Янукович отметил, что будет сотрудничать с Российской Федерацией, Европейским Союзом, США и другими влиятельными странами. Он также заявил, что Украина будет внеблоковой страной.

"Вызовы, которые стоят перед международным сообществом, диктуют потребность объединяться в как можно более широком формате. Человечеству, и Украине в том числе, нужен ЕС в глобальном прочтении. Я имею в виду единый мир как силу, способную гарантировать планете мирное сосуществование разных цивилизаций", - добавил он.

"Работа и результат во имя процветания Родины - мое кредо на новом посту", - заявил Янукович.

Как сообщалось, сегодня, 25 февраля, Виктор Янукович стал Президентом Украины. Он принес присягу украинскому народу.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Первые 100 дней Президента Януковича
ТЕГИ: ЯнуковичРадаинаугурация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии