UA
 

Янукович подтвердил, что планирует осуществить визит в Брюссель

Корреспондент.net,  25 февраля 2010, 13:06
0
23
Янукович подтвердил, что планирует осуществить визит в Брюссель
Фото: АР
Виктор Янукович прибывает на Банковую

Президент Украины Виктор Янукович подтвердил свое желание посетить Брюссель с визитом в ближайшее время.

Об этом, как сообщили в пресс-службе Президента, Янукович сказал на встрече с президентом Европарламента Ежи Бузеком.

Ранее о том, что Янукович подтвердит информацию о своем первом визите в качестве президента именно на встрече с президентом Европарламента сообщила замглавы Администрации Януковича  по вопросам внутренней политики и коммуникаций Анна Герман.

"Президент на двусторонних встречах, сейчас, сразу же после рапорта (ВСУ) пройдет встреча с Ежи Бузеком, и я надеюсь, что там будет подтверждена поездка президента в Брюссель", - сказала ранее Герман. Отвечая на вопрос, состоится ли эта поездка 1 марта, она сказала, что Янукович начнет свой визит в воскресенье вечером, 28 февраля, а в понедельник, 1 марта, еще до обеда возвратится в Украину.

"Инаугурация была очень возвышенной и торжественной и за те несколько минут, когда она проходила у нас перед глазами проплыли все те пять лет, которые мы прожили, и все, что мы пережили хорошего и плохого. И когда Янукович сказал о том, что с врагами нужно мириться, еще по дороге я думала о тех людях, которые не пришли в зал. Они должны мириться еще в дороге, нужно подавать друг другу руку и нужно работать на Украину", - также отметила Герман.

Позже Герман сообщила, что Виктор Янукович уже встретился с высоким представителем по иностранным делам ЕС, заместителем председателя Еврокомиссии Кэтрин Эштон.

Ранее сообщалось, что сегодня также планируются двусторонние встречи Януковича, в частности с главами делегаций США, России, Польши, Белоруссии. В то же время источники сообщили, что план этих встреч может быть изменен.

  Янукoвич стал Президентом Украины

Напомним, сегодня, 25 февраля, Виктор Янукович принес присягу украинскому народу в Верховной Раде и стал Президентом Украины. Затем Янукович принял командование Вооруженными силами Украины и приступил к исполнению обязанностей Президента. Своим первым указом новый Президент переименовал Секретариат Президента в Администрацию Президента. Главой Администрации Януковича стал Левочкин.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Украина-ЕСЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии