UA
 

НУ-НС не будет блокировать парламент

Корреспондент.net,  8 марта 2010, 20:09
0
18
НУ-НС не будет блокировать парламент
Фото: segodnya.ua
Тарас Стецькив прогнозирует, что до блокирования трибуны не дойдет

Фракция Нашей Украины-Народоной самообороны не будет блокировать трибуну Верховной рады, заверил один из лидеров блока Тарас Стецькив в интервью Deutsche Welle.

Стецькив назвал планы по блокированию работы парламента "глупостью". "Нельзя уподобляться тому, что делала Партия регионов последние два года. Ведь это нецивилизованный способ ведения политической деятельности", - подчеркнул депутат.

Политик также предложил предоставить Партии регионов возможности сформировать новую коалицию и правительство, чтобы она продемонстрировала возможность вывести страну из кризиса.

Вместе с тем, он не исключил, что треть депутатов от НУНС может войти в состав новой коалиции.

Напомним, ранее нардеп от Народной самообороны Юрий Гримчак не исключил, что на следующей пленарной неделе представители парламентской фракции НУНС заблокируют трибуну Верховной Рады.

Как сообщалось, парламент 4 марта принял за основу изменения в свой Регламент, которые предусматривают формирование коалиции не только фракциями, но и отдельными народными депутатами. Теоретически это дает Партии регионов возможность сформировать коалицию, если привлечь в нее часть депутатов от НУ-НС.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
ТЕГИ: коалиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии