UA
 

Тигипко назвал главный недостаток Азарова

Корреспондент.net,  15 марта 2010, 13:40
0
16
Тигипко назвал главный недостаток Азарова
Фото: Фото Юрия Кривенко/ Корреспондент
Тигипко сомневается в эффективности новой коалиции

Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко считает премьер-министра Украины Николай Азарова хорошим администратором и хозяйственником, но при этом отмечает, что у него нет опыта.

Об этом Тигипко сказал в интервью Контрактам. По информации пресс-службы Тигипко, интервью с политиком было записано еще до его назначения на пост вице-премьер-министра.

По его словам, нынешняя ситуация в парламенте может стать самым серьезным препятствием на пути проведения реформ. "Вроде бы, нынешние попытки переформатировать большинство увенчались успехом, однако когда дело дойдет до реформ, среди которых много непопулярных, работа Верховной Рады разладится", - отметил Тигипко.

Единственным выходом, как считает вице-премеьер, являются внеочередные парламентские выборы, "и не потому, что это выгодно мне или другим силам, не имеющим своего представительства в нынешней Верховной Раде, а потому, что стране необходима стабильность".

При этом он выразил сомнение в их назначении. "Но боюсь, что сейчас парламентарии будут цепляться за свои должности, и мы вновь окажемся с парламентом, который де-юре будет существовать, а де-факто работать не сможет",- сказал Тигипко.

Как сообщалось, ранее Сергей Тигипко сообщил, что в ближайшее время правительство Украины разработает краткосрочную и среднесрочную программу экономических реформ.

После избрания Виктора Януковича Президентом Украины Сергей Тигипко, занявший на выборах третье место, считался одним из главным претендентов на премьерскую должность. Однако, 11 марта в ВР была создана коалиция, которая предложила Януковичу внести в парламент для назначения главой Кабмина кандидатуру регионала Николая Азарова. В тот же день Рада утвердила состав нового правительства во главе с Азаровым. В нем Сергей Тигипко занял пост вице-премьер-министра по экономическим вопросам.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: АзаровТигипко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии