UA
 

Львовские студенты создали "антитабачниковскую" живую цепь

Корреспондент.net,  23 марта 2010, 16:36
0
13
Львовские студенты создали  антитабачниковскую  живую цепь
Фото: zaxid.net
10 тысяч студентов требовали во Львове отставки Табачника

Около 10 тысяч студентов требовали во Львове отставки министра образования и науки Дмитрия Табачника.

Студенты создали живую цепь, которая соединила Львовский национальный университет имени Ивана Франко, Национальный университет Львовская политехника и главный железнодорожный вокзал Львова.

Собравшиеся держали плакаты Табачника - долой!, Табачник - не министр!, Министерство студентов предупреждает - Табачник вреден для Украины!, Табачник - чмо! и Под москальскую дудку танцевать не будем!, а также плакаты с изображением Табачника, перечеркнутые крест-накрест.

Протестующие также скандировали: Табачника - долой!, Табачник - не министр! и Молодежь нации против деградации!.

Кроме того, студенты передавали из рук в руки от помещения НЛУ им. Франко до железнодорожного вокзала зачетную книжку размером метр на полметра, якобы принадлежащую Табачнику.

В зачетной книжке было указано, что Табачник учится в Национальном университете украинофобства, а также указаны предметы и оценки, которые он якобы получил во время сессии.

  Пожирателя Украины - на нары! Львов требует отставки Табачника

В частности, среди предметов: Основы казнокрадства, Налапукладство, Историческая мистификация, Дешевая политическая клоунада, Архивосвистолисто и Руссификация. По всем этим предметам Табачник получил "отлично".

Студенты начали передачу зачетки около 13:30, а около 15:00 она добралась до вокзала.

На вокзале лидеры студенческого движения собираются передать зачетную книжку на поезд, который следует в Тернополь, чтобы местные студенты могли также оценить Табачника по данным предметам.

Во время проведения акции, студенты перекрывали движение трамваев и автомобильного транспорта, что привело к созданию в городе пробок. Конфликтов не возникало.

Как сообщалось, 19 марта студенты провели во Львове театрализованный экзамен по "казнокрадству" и "политической клоунаде" с импровизированным министром образования и науки Дмитрием Табачником.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: ЛьвовТабачник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии