UA
 

Янукович: Приоритетом для внутренних войск должно стать повышение боеспособности

Корреспондент.net,  26 марта 2010, 16:58
0
17
Янукович: Приоритетом для внутренних войск должно стать повышение боеспособности
Фото: president.gov.ua
Янукович пообещал военнослужащим внутренних войск уделять постоянное внимание повышению социальных стандартов

Президент Украины Виктор Янукович считает, что главным приоритетом для внутренних войск МВД Украине должно стать продолжение работы в направлении повышения их боеспособности.

Об этом глава государства заявил сегодня в Киеве перед руководящим составом ВВ МВД Украины во время торжеств по случаю 18-й годовщины со дня создания этой структуры.

"Главные усилия необходимо направить на реализацию мер по дальнейшей поддержке боеспособности в соответствии с потребностями. При этом следует учитывать опыт ведущих государств мира", - сказал он.

Янукович призвал военнослужащих внутренних войск быть вне политики.

"Никогда не нужно оглядываться на политиков, нужно профессионально работать над выполнением тех задач, которые стоят перед военнослужащими и отвечают национальным интересам", - подчеркнул глава государства.

При этом он констатировал, что личный состав ВВ проявляет свою государственную позицию – независимость от политических пристрастий, "что и показала избирательная кампания 2010 года".

По словам Януковича, главной задачей воинов ВВ должна быть помощь людям в защите их прав и свобод. "Вы – одна из главных опор государства в обеспечении внутренней безопасности, поддержании спокойствия и стабильности в Украине", - отметил Президент.

В контексте этого он подчеркнул, что граждане Украины неоднократно убеждались в профессионализме военнослужащих внутренних войск, наличии у них высоких морально-психологических качеств, необходимых для укрепления безопасности в нашей стране.

"Как Президент Украины, я буду уделять постоянное внимание улучшению социальных стандартов военнослужащих и членов их семей, обеспечению достойных условий для жизни и службы, решению жилищных и финансовых проблем", - сказал Янукович.

Как сообщалось, ранее Янукович заявил, что Украине, возможно, нужно пересмотреть военные угрозы.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЯнуковичМВД
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии