UA
 

Янукович готов объявить новые парламентские выборы

Корреспондент.net,  29 марта 2010, 22:02
0
19
Янукович готов объявить новые парламентские выборы
Фото: president.gov.ua
Янукович примет любое решение Конституционного суда

Президент Украины Виктор Янукович готов объявить новые парламентские выборы, если Конституционный Суд примет решение, подвергающее сомнению легитимность коалиции.

Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

"Янукович примет любое решение Конституционного Суда относительно легитимности новосозданной коалиции", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе заверили, что Президент никогда не пойдет на нарушение Конституции, и будет действовать четко по закону.

“И в случае, если Конституционный Суд принял бы решение, подвергающее сомнению легитимность коалиции, - Президент готов объявить новые парламентские выборы”, - отметили в пресс-службе.

В сообщении также отмечается, что Президент делает все, чтобы общество привыкало к новым реалиям, когда власть не нарушает закон и Конституцию. Президент выстраивает такое отношение к Основному Закону, при котором нарушение его было бы невозможным в нашем государстве.

"Янукович всегда подвергал острой критике факты нарушения Конституции со стороны вчерашней власти. И сам никогда не допустит повторения такой практики. Президент создаст все условия, чтобы Конституционный Суд имел возможность работать в рамках закона – спокойно и беспристрастно”, - говорится в сообщении.

Как сообщалось, Европейский парламент надеется, что Конституционный Суд примет решение, подтверждающее конституционность порядка формирования коалиции в Верховной Раде фракциями и депутатами.

Лидер партии Фронт перемен Арсений Яценюк выразил сомнение, что Конституционный суд признает не соответствующим Основному закону определение коалиции объединением фракций и депутатов.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Первые 100 дней Президента Януковича
ТЕГИ: ЯнуковичВыборыКонституционный судРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии