UA
 

Генпрокуратура ответила Тимошенко: Факты взяточничества в КС не подтвердились

Корреспондент.net,  8 апреля 2010, 18:27
0
27
Генпрокуратура ответила Тимошенко: Факты взяточничества в КС не подтвердились
Фото: tymoshenko.ua
Генпрокуратура отказала Тимошенко

Генеральная прокуратура отказалась возбудить уголовное дело по факту получения взяток судьями Конституционного Суда.

По результатам доследственной проверки факты взяточничества в Конституционном Суде Украины не подтвердились

"В связи с этим Генеральной прокуратурой в возбуждении уголовного дела по фактам получения и дачи взятки отказано на основании п.1 ст.6 Уголовно-процессуального кодекса за отсутствием события преступлений, предусмотренных статьями 368 и 369 Уголовного кодекса Украины", - сказано в сообщении.

Согласно сообщению, в связи с заявлением лидера БЮТ Юлии Тимошенко и другими обращениями относительно фактов взяточничества в КС, Генпрокуратура провела проверки.

В прокуратуре заявили, что в ходе проведения проверки Тимошенко предоставила Генпрокуратуре объяснения касательно своего заявления, однако конкретных фактов взяточничества не указала, а также не предоставила документы о конкретных лицах, которые предлагали взятки и судьях КС, которые их якобы получали.

В сообщении также отмечается, что Тимошенко отказалась подписывать свои объяснения. Генпрокуратура продолжает проверять заявления о попытках вмешательства в деятельность Конституционного Суда и давления на его судей с целью вынесения неправосудных решений.

Напомним, 29 марта Тимошенко заявила о попытках Партии регионов подкупить судей КС за 1 млн долларов для определения судом конституционным формирования коалиции фракциями и депутатами.

После этого Тимошенко потребовала, чтобы Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по факту вынесения судьями Конституционного суда заведомо неправомерного решения о признании легитимной нынешней коалиции.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Юлия ТимошенковзяткаКонституционный суд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии