UA
 

Наша Украина обещает встретить Януковича во Львове акциями протеста

Корреспондент.net,  18 апреля 2010, 15:25
0
15
Наша Украина обещает встретить Януковича во Львове акциями протеста
Фото: АР
Наша Украина намерена омрачить поездку Януковича во Львов

Партия Наша Украина предупредила, что во время завтрашнего визита Президента Украины Виктора Януковича во Львов ему придется столкнуться с акциями протеста.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.

Демонстранты от НУ и других "патриотических партий и общественных организаций в координации со студенческими организациями Львовщины" соберутся под стенными Львовской ОГА в 11:00.

Акция Наступление Москвы остановить пройдет под лозунгами "Бандера – наш герой", "Табачника – прочь из Украины", "Украине быть украинской".

В НУ напомнили, что в понедельник, 19 апреля, Президент планирует посетить Львов, чтобы представить нового председателя Львовской ОГА.

"Задача акции – показать Президенту Виктору Януковичу, что украинцы не будут терпеть на должности министра образования украинофоба Дмитрия Табачника. Если он не будет снят с должности, акции протеста всколыхнут всю Украину", - заявил народный депутат, член политсовета Нашей Украины Андрей Парубий.

"Также мы стремимся предостеречь Януковича от попыток лишить Степана Бандеру звания Героя Украины, поскольку убеждены, что для этого нет ни юридических, ни моральных оснований", - добавил политик.

По его словам, акции не прекратятся, пока два этих вопроса не будут решены. "Акции протеста будут идти, пока вопрос о статусе Бандеры не будет снят с повестки дня, и пока Дмитрий Табачник не будет отправлен в отставку", - отметил депутат.

Напомним, на понедельник, 19 апреля, запланирован визит Виктора Януковича во Львов.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Первые 100 дней Президента Януковича
ТЕГИ: ЯнуковичБандераТабачник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии