UA
 

Москаль: МЧС на Закарпатье возглавил "извращенец, принуждавший незнакомку к оральному сексу"

Корреспондент.net,  19 апреля 2010, 16:21
0
47
Москаль: МЧС на Закарпатье возглавил  извращенец, принуждавший незнакомку к оральному сексу
Фото: Корреспондент
Москаль отправил Азарову депутатский запрос

Народный депутат от фракции Блока Наша Украина - Народная Самооборона Геннадий Москаль просит премьер-министра Николая Азарова провести служебную проверку моральных качеств назначенного на должность начальника управления Министерства по чрезвычайным ситуациям в Закарпатской области Мирослава Щербея.

По словам депутата, 12 октября 2000 года в газете Старый Замок была обнародована компрометирующая моральные и деловые качества Щербея статья. Текст статьи вместе с запросом депутат отправил премьеру.

В статье говорится о том, что, "будучи в состоянии алкогольного опьянения, Щербей спровоцировал драку в баре Надежда в Воловце (Закарпатская область), потом, сняв нижнее белье, попытался принудить к оральному сексу незнакомую женщину, вел себя грубо".

Москаль отмечает, что эти факты Щербеем не были обжалованы в судебном порядке, таким образом нет доказательств несоответствия газетных материалов действительности.

"Уважаемый Николай Янович, прошу Вас назначить служебную проверку по компрометирующим фактам, объяснить, как может человек с такими моральными и деловыми качествами назначаться, а потом и работать на руководящей должности в области", - говорится в сообщении. По результатам проверки Москаль просит принять меры согласно закону О государственной службе.

Как сообщалось, 13 апреля министр по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы Нестор Шуфрич назначил Щербея начальником управления МЧС в Закарпатской области.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: ШуфричМЧСмилицияЗакарпатье
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии