UA
 

Ефремов сообщил, зачем регионалы закрылись в Раде

Корреспондент.net,  24 апреля 2010, 20:43
0
23
Ефремов сообщил, зачем регионалы закрылись в Раде
Фото: Reuters
Ефремов сказал, зачем регионалы закрылись в DH

Народный депутат, председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что представители данной политической силы взяли под контроль зал заседаний Верховной Рады, чтобы на следующей неделе парламент мог полноценно работать.

По информации пресс-службы политсилы, отвечая на вопрос о том, сколько именно депутатов пребывает в парламенте, Ефремов отметил, что в зале заседаний находится "количество депутатов, достаточное для того, чтобы выполнить задачи, которые перед ними стоят".

"Это значит, что мы готовы обеспечить работу зала во время пленарной недели", - уточнил он.

По словам парламентария, не исключено, что оппозиция попытается обострить ситуацию в сессионном зале. В то же время он подчеркнул: "Мы не настроены на силовые действия. Мы настроены на конструктивную работу, тем более, что необходимо рассмотреть целый ряд важных для государства законов, в том числе о государственном бюджете, программы социально-экономического развития государства, ратификацию документа, который всем известен".

Ефремов: Мы не настроены на силовые действия.

"Если кто-то пытается нас перегнуть или чем-то запугать, этого не получится", - заверил он.

Председатель фракции Партии регионов напомнил, что во вторник, 27 апреля, парламент намерен ратифицировать соглашение между Россией и Украиной, предусматривающее продление базирования ЧФ РФ в Крыму и снижение цены на газ для Украины.

Ефремов: Если кто-то пытается нас перегнуть или чем-то запугать, этого не получится.

Он также заявил, что копия договора между Россией и Украиной находится у него в кабинете. "Его копии также находятся у всех руководителей комитетов, которые должны рассматривать данный документ. Более того, я надеюсь, что в понедельник пройдут заседания соответствующих комитетов, которые вынесут свое решение по данному вопросу", - добавил депутат.

По словам Ефремова, документ состоит из двух пунктов. "Один продлевает пребывание Черноморского флота на 25 лет в Севастополе, второй касается оплаты за газ", - подытожил он.

***

Напомним, сегодня около 200 человек с партийными знаменами Партии регионов, а также украинскими национальными флагами выстроились по периметру забора перед зданием парламента. Позже там провели митинг оппозиционные силы. В это время депутаты-регионалы закрылись в зале заседаний Верховной Рады.

Ранее пресс-служба БЮТ сообщила, что на сегодняшней акции протеста собрались около 10 тысяч человек. Оппозиция требует, чтобы парламент не ратифицировал соглашение о продлении на 25 лет базирования российского флота в Крыму.

Глава оппозиции Юлия Тимошенко призвала соотечественников пикетировать Раду 27-го апреля, в день ратификации договора.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
СПЕЦТЕМА: Российский флот в КрымуПервые 100 дней Президента Януковича
ТЕГИ: УкраинаКиев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии