UA
 

Азаров и Путин встретятся в Сочи

Корреспондент.net,  29 апреля 2010, 23:29
0
18
Азаров и Путин встретятся в Сочи
Фото: Reuters
Путин и Азаров обсудят вопросы развития сотрудничества между РФ и Украиной

30 апреля в Сочи (Россия) премьер-министры Украины и России Николай Азаров и Владимир Путин проведут очередное заседание межправительственного комитета по торгово-экономическому, научно-техническому сотрудничеству межгосударственной украинско-российской комиссии.

Об этом сообщил пресс-секретарь премьер-министра Украины Виталий Лукьяненко.

В ходе заседания комиссии будут обсуждаться вопросы сотрудничества в ядерно-энергетической сфере, в сфере судостроения. В частности, будет обсужден вопрос о размещении российских заказов на украинских судостроительных-судоремонтных заводах. 

Также будут рассмотрены проекты сотрудничества в авиастроении, в частности, совместного производства и реализации на рынках третьих стран самолетов Ан-148, Ан-124, Ан-70, Ан-140.

  Буду краток. Путин нанес экспресс-визит в Украину
 


Планируется рассмотреть вопросы, касающиеся строительства новых и модернизации существующих автомагистралей, в частности, скоростной автострады Москва-Харьков-Симферополь, Москва-Киев, транспортного коридора через Керченский пролив Крым-Кубань.

Также будут обсуждены вопросы о сотрудничестве в сфере высоких технологий, энергосбережения и другие.

По словам Лукьяненко, в рамках работы комитета пройдут заседания 13 рабочих групп в разных сферах экономики, в частности энергетики, авиа- и судостроения, сельского хозяйства, транспорта. Персональный состав рабочей группы от Украины пока еще неизвестен, уточнил В. Лукьяненко. "Точно известно, что министр топлива и энергетики будет в составе группы", - сказал он.

Источник в правительстве сообщил, что в состав рабочей группы не вошел первый вице-премьер Андрей Клюев, который должен был координировать подготовку украинской стороны к переговорам. 

Напомним, Азаров, открывая заседание правительства 28 апреля, поручил профильным министерствам и ведомствам до 30 апреля, когда состоится заседание украино-российского межправительственного комитета, подготовить позицию Украины по предложениям России относительно сотрудничества в ядерной энергетике.

По материалам: УНИАНРБК-Україна
ТЕГИ: Украина-РоссияАзаровПутин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии