UA
 

Симоненко: Мы должны сегодня укрепить власть

Корреспондент.net,  1 мая 2010, 10:40
0
13
Симоненко: Мы должны сегодня укрепить власть
Фото: Корреспондент
Симоненко призвал политические силы к объединению

Лидер украинских коммунистов Петр Симоненко призвал политические силы к объединению для укрепления власти и контроля за ней.

Об этом он заявил, выступая на митинге, приуроченном первому мая в субботу на Майдане Независимости в Киеве.

"Мы предлагаем объединить усилия и следующий год посвятить тому, что бы преодолеть оранжевых… мы должны сегодня укрепить власть, но жестко ее контролировать", - сказал Симоненко.

Симоненко: Мы предлагаем объединить усилия и следующий год посвятить тому, что бы преодолеть оранжевых… мы должны сегодня укрепить власть, но жестко ее контролировать

Кроме того, он отметил, что Федерация профсоюзов Украины и Блок левых и левоцентристских сил, несмотря на то, что относятся к разным политическим силам, объединились на первомайском митинге, поскольку у них одно общее задание - улучшение жизни трудящихся.

"Я поздравляю вас. Мы этому первому мая сами себе сделали подарок и отстранили от власти "оранжевых безумцев"… но существуют проблемы, над которыми нужно очень серьезно подумать. Потому что отстранение представителей оранжевой команды от власти это еще не означает победу работников, трудящихся", - сказал он во время выступления.

Ранее сообщалось, что блок левых и левоцентристских сил начал первомайскую демонстрацию в Киеве на улице Крещатик.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Украинасимонен
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии