UA
 

Руководство страны поздравило украинцев с Днем Победы

Корреспондент.net,  7 мая 2010, 11:55
0
14
Руководство страны поздравило украинцев с Днем Победы
Фото: Корреспондент
Янукович и Азаров поздравили соотечественников

Первые лица страны поздравили соотечественников и ветеранов с 65-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

"65 лет тому назад наш народ одержал большую Победу, которая спасла мир от фашизма. Сегодня мы свободно живем и перестраиваем нашу страну именно благодаря подвигу народа-победителя. Наш земной поклон всем, кто воевал на фронтах Великой Отечественной, кто работал в тылу - для фронта и Победы, кто поднимал из руин и возрождал родной край. Подвиг ваш - бессмертный, память о павших - вечная, благодарность народа - безгранична", - заявил Янукович.

Президент Украины также подчеркнул, что на сегодня наивысший долг - сделать все, чтоб жизнь ветеранов была достойной их заслуг.

В свою очередь премьер-министр Николай Азаров пожелал украинцам мира, добра и уверенности в завтрашнем дне по случаю Дня Победы.  

"История человечества не знает более значительного события, чем победа над фашизмом. Мы сегодня свободно строим свою жизнь только благодаря тому, что 65 лет тому назад воины-освободители преодолели смертельную угрозу для мира", - говорится в поздравлении.

Азаров также подчеркнул вклад украинцев в это событие. "Народ Украины сделал один из крупнейших вкладов в общую победу. Мы должны гордиться этим - как высшим историческим достижением, как величественным проявлением человеческой свободы", - отметил премьер.

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин также поздравил соотечественников с 65-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. "Вспомним поименно всех, кто ценой собственной жизни заплатил за Победу: павших на полях битв, в партизанской борьбе, замученных в застенках и концлагерях, умерших от ран и болезней той войны, тех, кто ушел от нас уже в мирное время", - заявил он.

Литвин подчеркнул, что 65-летие Победы - это "знаковый повод вновь обратиться сердцем к событиям, которые знаменовали весну спасенного человечества и его мирное будущее, приобщиться к подвигу тех, кто приближал победу на фронте и ковал ее в тылу". Спикер пожелал ветеранам счастья, здоровья, добра, тепла и поддержки в обществе.

По материалам: Українські новиниИнтерфакс-Украина
ТЕГИ: ЛитвинЯнуковичАзаров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии