UA
 

Ряд оппозиционеров проигнорируют послание Януковича к народу: Лапша всем надоела

Корреспондент.net,  1 июня 2010, 12:11
0
13
Ряд оппозиционеров проигнорируют послание Януковича к народу: Лапша всем надоела
Фото: Корреспондент
Ксения Ляпмна: Лапша от Януковича уже немного нам всем надоела

Народные депутаты от БЮТ и За Украину! не будут присутствовать на собрании в национальном дворце Украина в Киеве, которое состоится 3 июня по случаю оглашения Президентом Виктором Януковичем послания к народу.

“Присутствовать в зале в тот момент, когда началось открытое давление на оппозицию, когда свертываются свобода слова, когда свертываются демократические свободы, экономические свободы - это значит поддержать эту власть и ее действия”, - заявил сегодня народный депутат от БЮТ, премьер-министр оппозиционного правительства Сергей Соболев.

Он также сообщил, что в четверг состоится заседание оппозиционного правительства, на котором теневой Кабмин подведет итоги “100 дней правления этого режима”.

О том, что представители депутатской группы За Украину! также не намерены присутствовать в зале дворца Украина, в котором Янукович выступит с обращением, сообщила депутат от фракции НУ-НС Ксения Ляпина. Кроме того, она отметила, что депутаты ее фракции готовят общественные акции, направленные против политики Януковича.

"Лапша от Януковича уже немного нам всем надоела", - в частности отметила Ляпина.

Напомним, что 3 июня Янукович намерен обратиться к народу и представить свою программу реформ. По этому случаю в 16:00 в национальном дворце искусств Украина состоится собрание. На собрание приглашены представители депутатского корпуса всех уровней, органов власти, политических партий, общественных объединений, творческих союзов, представители промышленности, агропромышленного комплекса, науки, культуры.

Председатель Рады Владимир Литвин вчера выступил за то, чтобы в этот день парламент продлил свое утреннее заседание до 15:00 и не проводил вечернее заседание. "Если бы мы приняли с вами решение в четверг на утреннем заседании, что Верховная Рада (работает) до 15:00 часа без перерыва... После этого, кто будет считать для себя необходимым принять участие в этом специальном мероприятии, - будут автобусы, чтобы депутаты Верховной Рады смогли организовано подъехать ко дворцу Украина (где будет выступать Президент), - сказал он.

По материалам: Українські новиниУНИАН
СПЕЦТЕМА: Первые 100 дней Президента ЯнуковичаОсвобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: БЮТОппозицияЯнуковичНУ-НС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии