UA
 

Политолог прогнозирует создание в Раде группы "депутатов-беспризорников"

2 июня 2010, 10:28
0
12
Политолог прогнозирует создание в Раде группы  депутатов-беспризорников
Фото: АР
В БЮТ появятся "депутаты-беспризорники"?

Политолог Виктор Небоженко убежден, что депутаты так называемой группы Портнова - Владимир Пилипенко, Валерий Писаренко и Святослав Олийнык, занимающие особую позицию в БЮТ, не перейдут в коалицию, а образуют группу "депутатов-беспризорников", cообщает Gazeta.ua.

"Они в оппозиции играли колоссальную роль. Высоко ценились, были там “старшими офицерами”. И становиться обычными рядовыми коалициантами, которым указывает бригадир из далекого шахтерского поселка, им неприятно”, - отметил Небоженко. По словам политолога, коалиция достигла критической массы.

“Для Януковича, Азарова и Литвина важно появление так называемого “болота” депутатов-”беспризорников”, которые к ней не входят. Потому что, когда из оппозиции все идут в большинство, его качество не повышается. Такие депутаты нужны для проведения социально резонансных негативных голосований”, - отметил Небоженко.

В свою очередь один из депутатов так называемой группы Портнова Святослав Олийнык, не прошедший вчера перерегистрацию в БЮТ, объяснил причины такого шага тем, что не видит смысла в перерегистрации. "Фракция БЮТ существует в парламенте с момента вступления парламентом полномочий. Все депутаты, которые были избраны по спискам БЮТ вошли в состав фракции. Положением о фракции предусмотрено лишь исключения депутатов в определенных случаях или включения в состав фракции депутатов, избранных по спискам других политических сил", - отметил Олийнык.

Он заявил, что ему непонятны основания для проведения такой перерегистрации. Более того, Олийнык считает, что это может привезти к образованию в парламенте еще одной фракции БЮТ. "После подобной перерегистрации может возникнуть угроза создания второй фракции БЮТ", - сказал Олийнык. 

Напомним, что официально в Раде ни в одну фракцию не входят экс-регионалы Тарас Чорновил, Инна Богословская и Василий Киселев, а также бывший бютовец - Игорь Рыбаков.

По материалам: Gazeta.ua
ТЕГИ: БЮТкоалиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии