UA
 

Наша Украина: Отказ от интеграции в НАТО - это пособничество террористам и пиратам

Корреспондент.net,  2 июня 2010, 16:17
0
21
Наша Украина: Отказ от интеграции в НАТО - это пособничество террористам и пиратам
Фото: Reuters
НУ: НАТО - гарантия безопасности Украины

Партия Наша Украина просит Президента Украины Виктора Януковича и Совет национальной безопасности и обороны Украины вернуть в законопроект о принципах внутренней и внешней политики пункт относительно интеграции в НАТО.

"Мы обращаемся к действующему Президенту Украины Виктору Януковичу и Совету  национальной безопасности и обороны Украины немедленно пересмотреть свое решение и включить в законопроект о принципах внутренней и внешней политики пункт относительно членства Украины в НАТО – как промежуточной цели европейской интеграции, которая отвечает интересам Украины", - говорится в обращении Нашей Украины, размещенном на ее сайте.

В партии расценивают изъятие пунктов о НАТО как "свидетельство полного непонимания" нынешней властью основ национальной безопасности государства.

"Убрав положения об интеграции в НАТО, Янукович и его команда прямо ставит под угрозу суверенитет и безопасность нашего государства", - подчеркивают в Нашей Украине.

В сообщении партии также выражена позиция, что "для Украины нет альтернативы, кроме вхождения в коллективную систему евроатлантической безопасности"

"Тот, кто агитирует против НАТО, является союзником террористов, незаконных режимов, которые владеют оружием массового уничтожения, ядерных шантажистов, пиратов, против которых выступает НАТО", - убеждены в Нашей Украине.

Как сообщалось, 1 июня Янукович зарегистрировал в парламенте законопроект о принципах внутренней и внешней политики, который, в частности, предусматривает как один из основных принципов внешней политики страны "соблюдение Украиной политики внеблоковости, что означает неучастие Украины в военно-политических союзах".

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: НАТО-УкраинаНаша Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии