UA
 

Тимошенко подвела итоги 100 дней Януковича

Корреспондент.net,  3 июня 2010, 12:51
0
25
Тимошенко подвела итоги 100 дней Януковича
Фото: tymoshenko.ua
Тимошенко: Эти 100 дней принесли стране много беды

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что 100 дней президентства Виктора Януковича ознаменовались невыполнением социальных обещаний, лишением судов независимости и подавлением демократических процессов.

Об этом Тимошенко заявила а встрече с представителями оппозиционных партий и движений в Днепропетровской области, сообщает ее сайт.

"Началась большая беда по созданию гуманитарной катастрофы, когда все, что ценно, дорого для украинцев, когда все, что ценно и дорого для развития нашего государства, все это, по сути дела, за сто дней было либо нивелировано, либо униженно. Идет разрушение украинского государства, и в этом - опасность этой власти", - сказала Тимошенко.

Она выразила убеждение, что сегодня суды лишены независимости. "Сегодня, в 100 дней, как раз происходит обратный процесс, потому что судебной реформой назвали не реформу, а назвали процесс полного лишения судов независимости", - подчеркнула она.

Тимошенко назвало такую ситуацию подготовкой к масштабному перераспределению собственности, включая государственную. Она убеждена, что это приведет к зачистке любых политических оппонентов в государстве.

По ее словам, ни одно социальное обещание Виктора Януковича не выполнено, а "вместо этого внедряется уравниловка в социальной сфере и планируется увеличение пенсионного возраста".

"Сегодня все радио, информационные агентства полны сообщениями о том, что в течение четырех лет постепенно каждый год пенсионный возраст для мужчин и женщин будет доведен до 65 лет, одинаковый для всех", - подчеркнула Тимошенко.

По мнению Юлии Тимошенко, Янукович должен был бы в ходе своей избирательной кампании предупредить своих избирателей о своих истинных намерениях в социальной сфере.

"Скажите, пожалуйста, если бы кандидат в Президенты просто сказал обществу, что с момента его прихода на должность пенсия для людей, имеющих 10 лет стажа и которые имеют 30 лет стажа, будет уравнена и будет доведено до унифицированной цифры?...", - риторически спросила Юлия Тимошенко.

"Эти 100 дней принесли стране много беды", - считает Юлия Тимошенко.

Напомним, завтра, 4 июня исполняется 100 дней пребывания Виктора Януковича на посту Президента. Сегодня, 3 июня, Президент выступит с ежегодным посланием к украинскому народу.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Первые 100 дней Президента Януковича
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии