UA
 

Бютовец Бондарев заявил, что вооруженные налоговики ворвались в его приемную по ошибке

Корреспондент.net,  9 июня 2010, 14:05
0
16
Бютовец Бондарев заявил, что вооруженные налоговики ворвались в его приемную по ошибке
Фото: dsnews.ua
Константин Бондарев: Они ошиблись дверью

Народный депутат Украины от фракции БЮТ Константин Бондарев сообщил, что неизвестные люди, захватившие сегодня в 12:15 его приемную, покинули помещение, не предоставив каких-либо пояснений.

"Взаперти я находился недолго. Примерно через 45 минут после захвата моего помещения эти непонятные сотрудники непонятной организации его покинули. Они убежали, забыв даже представиться. Но зато они оставили в помещении погром: выбитые двери, искореженные замки, избитые люди", - рассказал бютовец интернет-изданию Обком.

"Сейчас ко мне приехали и из райотдела милиции, и из городского управления МВД. Я пишу заявление, мои помощники дают пояснения, милиция проводит следственные действия. Изъята фомка, которой ломали двери. Пытаемся выяснить, сотрудники какой спецслужбы осуществили этот налет", - сообщил Бондарев.

По его словам, ворвавшаяся в его офис группа насчитывала около 20 человек. "У них на спинах было написано "налоговая милиция". Были среди них и люди в штатском и без оружия. Но у них были и видеокамеры, и фотоаппараты, которыми они фотографировали мои документы. А лично они не представлялись. Лица у них были очень довольные, и их вообще не смущало то, что они взломали двери, на которых было написано "Помещение народного депутата Украины". Они пытались сказать мне, куда ходить, и куда не ходить, - но я не позволил разговаривать со мной в таком тоне. Я стал звонить в милицию и, по-видимому, их этим напугал", - пояснил депутат.

Также Бондарев заявил, что, по его мнению, захватчики перепутали его офис с помещением находящегося рядом коммерческого банка. "Как сейчас выясняется, они ошиблись дверью. Дело в том, что на первом этаже здания, где я арендую помещение, есть другая дверь, на которой написано "Коммерческий банк". Они хотели вломиться туда, но почему-то решили еще (на всякий случай) вломиться в приемную народного депутата", - сказал Константин Бондарев.

Как сообщалось, ранее сегодня фракция БЮТ заявила о незаконном проникновении сотрудников налоговой милиции в общественную приемную Бондарева. в БЮТ отметили, что правоохранители удерживали Бондарева в его приемной "под прицелами автоматов, не выдвигая обвинений и не объясняя причин своего присутствия".

Напомним, в апреле в БЮТ заявили, что сотрудники налоговой милиции провели обыски в крымском штабе Блока, а также в офисах предприятий в Крыму, акционерами которых являются народные депутаты от БЮТ Андрей Сенченко и Сергей Велижанский. БЮТ назвал это местью за выявленные в Крыму фальсификации в интересах Януковича на выборах.

По материалам: Обком
ТЕГИ: БЮТРадаГНАУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии