UA
 

Источник: Маршрут следования кортежа Януковича поменяли из-за готовящегося покушения

Корреспондент.net,  11 июня 2010, 07:39
0
102
Источник: Маршрут следования кортежа Януковича поменяли из-за готовящегося покушения
Фото: Сегодня
Янукович передвигается по новому маршруту

Маршрут следования кортежа Президента Украины Виктора Януковича поменяли из-за готовящегося покушения, пишет издание Сегодня со ссылкой на источник в Администрации Президента.

"Маршрут Президента поменялся неделю назад - была информация, что на Виктора Федоровича готовили покушение. А по Богатырской меньше домов, где может сидеть снайпер", - сообщил газете источник в президентской администрации.

Раньше Янукович добирался из резиденции в Межигорье до своего места работы на Банковой через площадь Шевченко и далее по улице Автозаводской. Теперь его возят по параллельной улице Богатырской, а далее - по Московскому проспекту, Набережно-Рыбальской и через Гаванский мост.

Теперь Януковича возят через промзону, по пути его следования - хлебокомбинат №10, пивзавод Оболонь, заправки и СТО - ранее же он ездил через жилмассив. У нового пути следования кортежа, пишет газета, есть и другие плюсы - там меньше перекрестков. Кроме того, водители, которым приходится часто ездить в этом районе, отмечают, что время, на которое перекрывают улицу, сократилось до 2-3 минут (ранее было 10-15).

"Каждое утро и вечер наблюдаю кортеж на Богатырской. Теперь дорогу закрывают ненадолго, минуты 2-3, - и можно ехать. Раньше я до работы добирался, пересекая Автозаводскую. Там приходилось минут по 15-20 стоять в пробке. Мне кажется, правильное решение: Автозаводская всегда загружена, а Богатырская нет", - рассказал газете сотрудник одного из кафе.

Источник в госохране сообщил, что решение об изменении маршрута Президента принимает начальник его охраны. "Он может сделать это, например, если станет известно, что на пути кортежа едет фура с дезодорантами, которые могут взорваться в жару. Маршрут может меняться часто, и через неделю он может снова ездить по Автозаводской", - заявил источник.

Напомним, кроме изменения маршрута, из сопровождения кортежа Президента убрали автомобиль скорой помощи и перестали перекрывать подъезды к трассе строительной техникой.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: Януковичпокушениякортеж
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии