UA
 

Одесский губернатор запретил подчиненным уходить в отпуск

Корреспондент.net,  14 июня 2010, 13:36
0
10
Одесский губернатор запретил подчиненным уходить в отпуск
Фото: segodnya.ua
В текущем году отпусков не будет - Матвийчук

Губернатор Одесской Одесской области Эдуард Матвийчук заявил, что никто из сотрудников облгосадминистрации не пойдет в отпуск в текущем году.

По словам губернатора, в текущем году отпусков не будет ни у начальников управлений, ни у их заместителей, ни у рядовых чиновников.

"Может, к декабрю будет легче, но пока у нас нет другого выхода", - подчеркнул Матвийчук. Он добавил, что кто не согласен с такими условиями - может увольняться.

Матвийчук также пообещал наказывать чиновников, подписавших фиктивный акт о готовности систем жизнеобеспечения к зимнему периоду.

По словам губернатора, чиновникам, которые подписывают фиктивные акты о готовности тех или иных объектов жизнеобеспечения к зиме, не стоит рассчитывать на коллективную ответственность. "Не думайте, что там один за всех кто-то будет отдуваться, - каждый будет наказан лично и строго", - подчеркнул он.

Вице-губернатор Александр Малин в свою очередь отметил, что если чиновник подписывает акт о готовности системы к работе, а приходит зима и система не работает, то он может сразу писать заявление об уходе.

"Вы привыкли рассказывать летом, как зимой всё будет радужно и как вы по всем срокам успеваете, а потом - как получится. В этот раз так не будет", - заявил вице-губернатор.

По словам начальника управления жизнеобеспечения Одесской облгосадминистрации Сергея Пассика, темпы подготовки области к отопительному сезону 2010-2011 годов опережают среднеукраинские.

Ранее Матвийчук заявлял, что каждый чиновник Одесской областной государственной администрации, который хочет и в дальнейшем остаться на своей должности, должен быть готов работать "по 24 часа в сутки", "на коленях обползать всю область, чтобы знать, что происходит на местах".

По материалам: Репортер Одеси
ТЕГИ: Одессачиновник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии