UA
 

Хорошковский: Поездка Януковича на Афон была очень необходима Украине

Корреспондент.net,  15 июня 2010, 16:07
0
129
Хорошковский: Поездка Януковича на Афон была очень необходима Украине
Фото: Корреспондент
Глава СБУ: На Афоне Янукович решал государственные задачи

Председатель СБУ Валерий Хорошковский заявляет, что, пребывая в июне на горе Афон в Греции, Президент Украины Виктор Янукович решал государственные задачи.

Об этом глава СБУ заявил в интервью Украинской правде.

"Я присутствовал на встрече Президента Украины с президентом Греции. После этого мы были на святой горе Афон. И хочу вас заверить, что все действия Президента и встречи, происходившие на горе Афон, были очень полезны и очень необходимы государству Украина", - подчеркнул глава СБУ, добавив: "И сказать, что это была прогулка - это не просто богохульство, а в прямом смысле неправда".

На уточняющий вопрос: "Какие государственные задачи Янукович решал на горе Афон?", Хорошковский ответил: "Я надеюсь, вы понимаете степень влиятельности местной духовной элиты, настоятелей монастырей на происходящие политические процессы. Надеюсь, степень влияния понятна?. И обсуждали мы исключительно государственные проблемы, обсуждали вопросы развития православия".

На реплику о том, что в Украине церковь отделена от государства, и Президент "никакого отношения к этому не имеет!", глава СБУ ответил журналистам: "Церковь отделена от государства, но церковь и государство всегда идут рядом. Вы часто переходите грань. Я бы считал, что нам надо всем быть немного сдержаннее. Я уже сказал, что вы разрушаете устои, основы государственности - вы действительно это делаете".

Напомним, Янукович 6-7 июня находился в Греции с визитом. СМИ отмечают, что на горе Афон Президент Украины жил в обычной келье и ел за одним столом с монахами.

Между тем, в БЮТ возмущены тем фактом, что Янукович за счет бюджетных средств совершает частные поездки.

По материалам: Украинская правдаУНИАН
ТЕГИ: ЯнуковичСБУХорошковский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии