UA
 

Мэр Севастополя: Сотрудничество с Москвой будет активизироваться

Корреспондент.net,  19 июня 2010, 15:32
0
14
Мэр Севастополя: Сотрудничество с Москвой будет активизироваться
Фото: AP
Саратов выступает за активизацией отношений с РФ

Сотрудничество Москвы и Севастополя будет развиваться еще более активно и плодотворно, потому что для этого существуют все необходимые условия и желание обеих сторон, заявил журналистам в Москве председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов.

Об этом он заявил после встречи с председателем Московской городской Думы Владимиром Платоновым.

"После выборов президента Украины отношения между Российской Федерацией и Украиной принципиально изменились. В результате создана благоприятная почва для развития межрегиональных связей, в частности, между Москвой и Севастополем. Поэтому сотрудничество будет активизировано", - сказал Саратов.

Со своей стороны, Платонов заявил, что "залогом плодотворного сотрудничества Москвы и Севастополя должно стать налаживание тесных взаимоотношений между ветвями власти двух городов".

Саратов: После выборов президента Украины отношения между Российской Федерацией и Украиной принципиально изменились.

Вместе с тем, участвовавший во встрече глава Севастопольского городского совета Юрий Дойников заявил: "Сегодня нет ни одного другого города на постсоветском пространстве, который внес такой вклад в развитие Севастополя, в инфраструктуру города, в развитие гуманитарных взаимоотношений в сфере образования и культуры, как Москва".

Дойников: Сегодня нет ни одного другого города на постсоветском пространстве, который внес такой вклад в развитие Севастополя, в инфраструктуру города, в развитие гуманитарных взаимоотношений в сфере образования и культуры, как Москва.

"Встреча с председателем Московской городской Думы послужит основанием для расширения дальнейшего сотрудничества, и это сотрудничество будет плодотворно для обеих сторон", - подчеркнул он.

В ходе встречи стороны детально обговорили программу сотрудничества между Москвой и Севастополем, которая, как предполагается, будет подписана уже в ближайшее время. Также был обговорен вопрос создания Дома Севастополя в Москве.

Кроме того, было решено наладить межпартийное сотрудничество и подписать соответствующее соглашение между Московской партийной организацией Единой России и Севастопольским отделением Партии Регионов.

Участники встречи положительно восприняли предложение Севастопольских ветеранов о том, чтобы Черноморский флот ВМС Украины и Черноморский флот Российской Федерации отметили вместе единый День Флота.

Напомним, 7 июня сообщалось, что мэр Москвы Юрий Лужков впервые после долгого перерыва собирается посетить Севастополь в конце июля текущего года.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: РоссияКрымсеваст
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии