UA
 

БЮТ: Пост Семиноженко может занять Табачник

Корреспондент.net,  2 июля 2010, 12:40
0
10
БЮТ: Пост Семиноженко может занять Табачник
Фото: Корреспондент
БЮТ пророчит Табачнику освободившийся пост вице-премьера

Верховная Рада отказалась рассматривать вопросы об отставке главы МВД Анатолия Могилева и министра образования и науки Дмитрия Табачника. БЮТ прогнозирует назначение Табачника на освободившийся сегодня пост вице-премьер-министра по гуманитарным вопросам.

Как объяснил председательствующий на заседании первый вице-спикер Адам Мартынюк, Верховная Рада на этой сессии уже рассматривала данные вопросы и потому повторно не может их рассматривать.

По словам Мартынюка, если будут подобные инициативы, то парламент вернется к их рассмотрению на следующей сессии.

В то же время,  народный депутат Олег Ляшко (БЮТ) допускает выдвижение кандидатуры Табачника на должность вице-премьера по гуманитарным вопросам вместо уволенного парламентом Владимира Семиноженко.

"По моей информации, на должность вице-премьера могут даже Табачника выдвинуть, ходит такой слух в нашем парламенте", - сказал он.

Ляшко считает, что увольнение с должности министра охраны окружающей природной среды Виктора Бойко связано с перераспределением влияния на государственные ресурсы.

"Я думаю, что это видимость очищения, на самом деле идет борьба за ресурсы. Обратите внимание, кого назначили на должность министра охраны окружающей среды - господина (Николая) Злочевского. Я не думаю, что он будет лучшим министром, чем Бойко", - сказал он.

Ляшко выразил сомнение, что Злочевский способен побороть коррупцию в сфере охраны природы.

Как сообщалось, сегодня, 2 июля, Рада уволила Виктора Бойко с должности министра охраны природы и назначила вместо него Николая Злочевского, а также уволила Владимира Семиноженко с должности вице-премьера по гуманитарным вопросам.

Депутат Рады, член фракции Партии регионов Вадим Колесниченко связал увольнение Семиноженко с его неэффективной работой на этой должности.

По материалам: Українські новиниУНИАН
ТЕГИ: ТабачникМогилевСеминоженко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии