UA
 

Тимошенко рассказала о победах оппозиции

Корреспондент.net,  5 июля 2010, 01:28
0
15
Тимошенко рассказала о победах оппозиции
Фото: tymoshenko.ua
Тимошенко: У оппозиции сегодня есть много побед

Юлия Тимошенко убеждена, что оппозиция, несмотря на тяжелые условия и законодательную отсутствие действенных инструментов для своей работы в осуществлении контроля над властью, получила первые положительные результаты своей деятельности.

Об этом она заявила в воскресенье вечером, 4 июля, в эфире телеканала ТВi.

"Власть передала в Венецианской комиссии Закон о реформе судоустройства Это давление, сделанный оппозицией. Мы добились того, что власть отложила сейчас принятие этого Закона до момента выводов Венецианской комиссии ... Мы и дальше будем бороться", - сказала Юлия Тимошенко.  

Экс-премьер также считает победой оппозиционных фракций в парламенте создание временной следственной комиссии по расследованию обстоятельств передачи 11 млрд. куб. метров природного газа компании RosUkrEnergo по решению Стокгольмского арбитража. 

"Сейчас есть скандал мирового масштаба украинского происхождения - это возвращение газа компании RosUkrEnergo, которой занимается Янукович и высшая власть. Скандал мирового масштаба в том, что они использовали Стокгольмский суд для подписания мирового соглашения и таким образом сейчас хотят у Украины забрать 5,4 млрд. долл. ", - пояснила она. 

"Я убеждена, что наша победа - то, что мы добились отставки Семиноженко, который вообще считался украинофобом среди всех, кто хочет видеть Украину сильной Мы много сегодня нет таких вещей, о которых мы можем говорить", - подчеркнула Юлия Тимошенко.

Ранее лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что главной задачей оппозиции является разработка альтернативных вариантов развития страны. "Сегодня каждый человек видит, что Украина движется не в ту сторону, но одни это уже могут говорить четко и громко, а другие еще надеются. Наша задача - сегодня предложить четкую альтернативу по каждому направлению развития страны", - пояснила Юлия Тимошенко. 


"Никакой растерянности, никакой суеты в оппозиции нет. Мы будем дальше повторить путь Украины к европейским ценностям, европейским стандартам и справедливости", - заявила Юлия Тимошенко.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Юлия ТимошенкоОппозиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии