UA
 

Генсек Репортеров без границ принял приглашение Герман посетить Украину

Корреспондент.net,  5 июля 2010, 11:33
0
18
Генсек Репортеров без границ принял приглашение Герман посетить Украину
Фото: rsf.org
В организации приняли приглашение Герман

Международная правозащитная организация Репортеры без границ приняла приглашение Администрации Президента Виктора Януковича посетить Украину.

"Как генеральный секретарь организации Репортеры без границ хотел бы поблагодарить Вас за внимание к нашей работе, я принимаю Ваше приглашение", - сообщил генеральный секретарь организации Жан-Франсуа Жюльяр в письме на имя заместителя главы АП Анны Герман.

В свою очередь, Герман сообщила Интерфакс-Украина о начале консультаций по дате визита представителей Репортеров без границ. Она заявила, что надеется на существенную помощь Репортеров без границ в деле расширения свободы слова в Украине.

По словам Герман, у нее хороший опыт сотрудничества с этой авторитетной организацией. "Я убеждена, что Репортеры без границ поддержат наши усилия по развитию свободы слова в Украине и по созданию условий, при которых возвращение цензуры стало бы невозможным ни при каких условиях", -заявила она.

Напомним, 30 июня в пресс-службе Президента Украины сообщили, что в 13:00 в Администрации Президента состоится подход к прессе заместителя главы Администрации Президента Анны Герман и медиаэксперта Репортеров без границ Жана Мартана.

Во время общения со СМИ Герман отметила, что Мартан как известный европейский медиаэксперт, юрист, который сотрудничает с Еврокомиссией и международной организацией Репортеры без границ, по приглашению украинской стороны будет принимать участие в процессе расширения свободы слова в Украине. В свою очередь Мартан отметил, что "увидел реформы в Украине, в том числе в вопросе свободы слова".

На следующий день, 1 июля Репортеры без границ заявили, что не направляли своего представителя в Украину и не уполномочивали его давать оценку ситуации со свободой слова в Украине. В заявлении отмечалось, что представители Репортеров без границ, в том числе генеральный секретарь организации Жан-Франсуа Жюльяр, планируют посетить Украину по приглашению Администрации Президента. Планируется, что визит состоится с 19 по 21 июля.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Скандальный законопроект о клевете
ТЕГИ: Свобода словаЯнуковичГерман
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии