UA
 

Лидер фракции ПР прокомментировал информацию о возможной отставке Тигипко (обновлено)

Корреспондент.net,  5 июля 2010, 14:12
0
11
Лидер фракции ПР прокомментировал информацию о возможной отставке Тигипко (обновлено)
Фото: Reuters
Ефремов опровергает информацию о грядущих перестановках в Кабмине

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что в ближайшее время парламент никаких кадровых вопросов рассматривать не будет.

Об этом он сказал на пресс-конференции, комментируя информацию в СМИ по поводу возможных кадровых изменений в правительстве Украины. "Те люди, которые выбрасывают данную информацию, они не знают положения дел во фракции и, по всей видимости, инициируют что-то от себя", - сказал Ефремов. При этом он подчеркнул, что Верховная Рада Украины "никаких вопросов кадровых в ближайшее время рассматривать не будет", - сказал лидер фракции ПР.

Говоря о возможной отставке вице-премьера Сергея Тигипко, Ефремов сказал: "У нас не стоит так вопрос, и мы этого во фракции не обсуждали".

Также он отметил, что выдвижение нового кандидата на пост вице-премьера, ранее занимаемый Владимиром Семиноженко, принадлежит премьер-министру, и "он, очевидно, этим правом воспользуется".

Как сообщалось, ранее народный депутат от БЮТ Ольга Боднар внесла в Верховную Раду проект постановления об увольнении Сергея Тигипко с поста вице-премьер-министра Украины.

2 июля Рада уволила Виктора Бойко с должности министра охраны природы и назначила вместо него Николая Злочевского, а также уволила Владимира Семиноженко с должности вице-премьера по гуманитарным вопросам.

Также появилась информация о возможной отставке министра здравоохранения Зиновия Мытныка.

По материалам: УНИАНУНН
ТЕГИ: коалицияПартия регионов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии