UA
 

Украинские парламентарии предпочли футбол Бюджетному кодексу

Корреспондент.net,  6 июля 2010, 13:48
0
9
Украинские парламентарии предпочли футбол Бюджетному кодексу
Фото: АР
Сегодня определится первый финалист ЧМ-2010. В 21:30 по Киеву начнется матч между сборными Нидерландов и Уругвая

Верховная Рада Украины продлила свое сегодняшнее вечернее заседание до момента завершения рассмотрения во втором чтении законопроекта №6495 О внесении изменений в Бюджетный кодекс" (новая редакция).

За принятие соответствующего решения проголосовали 239 депутатов. С такой инициативой выступил первый заместитель председателя парламента Адам Мартынюк.

Во время обсуждения предложения первого вице-спикера некоторые депутаты возмутились тем, что в случае продления заседания не успеют на просмотр матча 1/2 Чемпионата Мира по футболу, который должен начаться в 21:30.

Мартынюк, в свою очередь, заверил парламентариев, что заседание закроется до начала матча.

Как сообщалось, в прошлую среду пленарное заседание ВР длилось почти до полуночи. Вчера спикер Владимир Литвин не исключил, что текущая сессия парламента может быть продлена, если депутаты на этой неделе не рассмотрят все запланированные вопросы. На текущую неделю, добавил Литвин, для рассмотрения запланировано 90 вопросов.

Глава парламента напомнил, что до закрытия сессии Рада должна рассмотреть проект Бюджетного кодекса, законопроекты относительно судоустройства и статуса судей, о всеукраинском референдуме, проект Налогового кодекса. Часть этих законопроектов, добавил председатель ВР, определены Президентом как безотлагательные.

Напомним, что сегодня, 6 июля, в Кейптауне определится первый финалист Девятнадцатого Чемпионата мира по футболу. Почетное право оспаривают сборные Голландии и Уругвая.

За самой свежей информацией о Чемпионате мира вы можете следить в новой спецтеме Sport.bigmir.net.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: бюджетфутболРадаЧемпионат мира по футболу 2010
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии