UA
 

Раде предлагают уволить вице-премьера Сивковича

Корреспондент.net,  6 июля 2010, 16:25
0
16
Раде предлагают уволить вице-премьера Сивковича
Фото: Reuters
Бютовец предлагает уволить Сивковича

Депутат Верховной Рады от Блока Юлии Тимошенко Святослав Олийнык предлагает парламенту уволить вице-премьер-министра по силовым вопросам Владимира Сивковича.

Об этом говорится в соответствующем проекте постановления №6667, зарегистрированном в Раде 6 июля.

Текст проекта постановления на сайте Рады пока отсутствует.

Как сообщил Олийнык, предложение уволить Сивковича он зарегистрировал в связи с тем, что за время руководства вице-премьером межведомственной комиссией по борьбе с рейдерством применение этого способа поглощения предприятий в Украине существенно увеличилось.

"И эти негативные процессы как раз связывают в обществе, особенно в компетентных кругах, именно с деятельностью Сивковича. Выходит, что он не только неэффективно работает на этом участке, а наоборот, стимулирует рейдерские процессы... содействует рейдерству", - сказал Олийнык.

Он отметил, что этим Сивкович подрывает авторитет власти и напрямую не выполняет программные позиции Президента Виктора Януковича по приоритетности борьбы с рейдерством.

Как сообщалось, ранее депутат Рады от фракции Партии регионов, член парламентского комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Владимир Ярощук обвинил Сивковича в содействии рейдерству.

Между тем, вчера народный депутат от БЮТ Ольга Боднар внесла в Верховную Раду проект постановления об увольнении Сергея Тигипко с поста вице-премьер-министра Украины.

Также Боднар предложила уволить Василия Цушко с должности министра экономики, а бютовец и глава теневого правительства Сергей Соболев предложил парламенту уволить Юрия Бойко с должности министра топлива и энергетики.

Сегодня оппозиция попросила Верховную Раду инициировать отставку главы СБУ Валерия Хорошковского.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: БЮТРадаСивкович Владимир
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии