UA
 

Местные выборы: Тигипко рассчитывает на победу

Корреспондент.net,  13 июля 2010, 08:35
0
13
Местные выборы: Тигипко рассчитывает на победу
Фото: Фото Натальи Кравчук/ Корреспондент
Тигипко готов к объединению

Вице-премьер-министр, лидер Сильной Украины Сергей Тигипко заявил, что осенью в случае победы на местных выборах его партия готова к объединению с другими политическими силами.

Об этом он сказал в эфире телеканала ICTV.

”Мы все сделаем, чтобы войти во власть, потому что у нас реформы, у нас изменения, и мы не собираемся отсиживаться в оппозиции, которая сегодня, мне кажется, не очень интересна”, - отметил Тигипко.

Он подчеркнул, что Сильная Украина будет объединяться с любыми политическими силами на основе реформаторских программ.

”Я допускаю, что в одном регионе это может быть Партия регионов, а в другом и БЮТ. Для меня это будет абсолютно нормально. Главное - менять ситуацию на местах”, - отметил Тигипко.

Вице-премьер подчеркнул, что ни он, ни его политическая сила никому не давали клятву политической верности.

”Мы никому не клянемся. У нас своя самостоятельная партия, и мы будем работать. Реформы для нас - ключевое”, - заявил Тигипко.

При этом он  добавил, что надеется на победу Сильной Украины на местных выборах во всех регионах страны, а его работа в правительстве усиливает предвыборные позиции партии.

”Мое пребывание в правительстве пока что усиливает позиции партии”, - сказал Тигипко, подчеркнув, что в правительстве он активно работал над принятыми законопроектами о сокращении проверяющих организаций, о едином социальном налоге, о госзакупках, рынке газа и создании единого регулятора тарифов на коммунальные услуги.

”Пока будет получаться эта работа, я уверен, что это будет положительно влиять, в том числе и на местные выборы", - отметил Тигипко.

Он в очередной раз заявил, что не собирается покидать пост вице-премьера, пока есть возможность заниматься реформами. Вместе с тем Тигипко отметил, что у него скоро добавится работы по проведению пенсионной реформы, также он будет заниматься вопросами подготовки бюджета на 2011 год и фондовым рынком.

Как сообщалось, ранее в партии Сильная Украина заявили, что списки кандидатов для участия в местных выборах будут сформированы с учетом результатов предварительного партийного голосования - так называемого праймериз.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ВыборыТигипкоместные выборыСильная Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии