UA
 

МВД Украины укрепило кадровый потенциал: за полгода замещено полтысячи начальников

Корреспондент.net,  13 июля 2010, 11:29
0
18
МВД Украины укрепило кадровый потенциал: за полгода замещено полтысячи начальников
Фото: Reuters
МВД старается "качественно комплектовать кадры"

В течение первого полугодия в системе Министерства внутренних дел было замещено 578 сотрудников, которые занимали руководящие должности.

Об этом сегодня заявил первый замминистра внутренних дел Сергей Попков на расширенном заседании коллегии ведомства, которое проходит под его председательством. В ведомстве сообщили, что министр внутренних дел Анатолий Могилев сейчас находится в командировке за пределами Киева.

В частности, в ходе заседания Попков констатировал, что у МВД не вызывает сомнения, что работа милиции нуждается в перестройке и переходе на качественный уровень.

"Особое внимание сосредоточенно на вопросах качественного комплектования кадров в соответствии с профессиональными навыками того или другого руководителя", - сказал первый заместитель министра и отметил, что в течение последнего периода в ведомстве удалось укрепить кадровый потенциал, в частности, управленческого звена.

По его словам, было замещено 578 руководителей в системе МВД, из них 92 руководителя в центральном аппарате, а также 35 начальников в регионах.

Как уже сообщалось, сегодня Сергей Попков проинформировал, что в первом полугодии 2010 года в Украине почти на треть выросло количество преступлений, а также отметил, что Министерство внутренних дел совместно с Генеральной прокуратурой инициируют введение наступления уголовной ответственности за кражу имущества независимо от стоимости украденного.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: преступленияМВДМогилев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии