UA
 

Симоненко увидел в пении депутатов "пещерный национализм"

Корреспондент.net,  16 июля 2010, 18:53
0
26
Симоненко увидел в пении депутатов  пещерный национализм
Фото: Корреспондент.net
Симоненко считает пение депутатов проявлением хуторянщины

Лидер Компартии Петр Симоненко считает, что пение депутатами во время торжественного заседания Верховной Рады по случаю 20-летия принятия Декларации о государственном суверенитете песни на слова Ивана Франко Не пора, не пора москалеві й ляхові служить! является проявлением пещерного национализма.

"Пещерный национализм уже ушел в небытие, а тем, что депутаты сейчас продекларировали, они еще раз показали, каковы угрозы такой хуторянской политики и видений развития Украины, которые они основали 20 лет назад", - заявил Симоненко.

"Благодаря такой политике, которую они выразили в словах песни, которую якобы пропели, это подсказывает, что таким образом они вычеркнули Украину из европейского выбора, они вычеркнули Украину из цивилизационного развития в мире. Считаю, что народ Украины уже давно дал им оценку", - сказал он.

Симоненко выразил убеждение, что украинский народ и украинские власти сделают правильные выводы 20-летней истории Декларации о суверенитете.

"Мы должны еще раз задуматься над тем, какая власть, кому она служит или прислуживает, как сегодня используется потенциал нашего народа", - добавил политик.

"Я считаю, что то, что они пели, лишний раз подчеркивает, что они уже забыли о том, что есть Украина и как надо защищать Украину", - резюмировал Симоненко.

Как сообщалось, несколько депутатов предыдущих созывов в зале парламента запели песню на слова Франко из его цикла Украина под названием Не пора.

По материалам: УНН
ТЕГИ: СимоненкоРадапесня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии