UA
 

Цушко: Я сейчас на стадии принятия решения о лидерстве в СПУ

Корреспондент.net,  19 июля 2010, 09:20
0
21
Цушко: Я сейчас на стадии принятия решения о лидерстве в СПУ
Фото: Корреспондент
Василий Цушко: Не хочу, чтобы избирали министра экономики, хочу, чтобы голосовали за члена партии...

Министр экономики Украины Василий Цушко заявил, что в случае своего согласия баллотироваться на пост главы СПУ будет настаивать на том, чтобы состоялось тайное голосование.

 "Я сейчас на стадии принятия решения о лидерстве в СПУ. Кроме того, меня должны избрать делегаты съезда. Как только приму решение, опубликую в газете Товарищ. Я сделаю это до съезда, который состоится 24 июля", - отметил Цушко в интервью изданию Дело, сообщила пресс-служба Соцпартии.

"Предложение, озвученное Морозом, что он видит меня на этом посту, – точно не моя идея, - также отметил министр. - Мне это предложение Александр Александрович озвучил на политсовете СПУ, и я сказал, что подумаю. И, если соглашусь баллотироваться, буду настаивать на том, чтобы состоялось тайное голосование. Кроме того, не хочу, чтобы избирали министра экономики, я хочу, чтобы голосовали за члена партии Василия Цушко".

В интервью Делу Цушко также отметил, что не считает, что нынешний лидер СПУ Александр Мороз "устал от политики и партийной работы". "Просто Мороз трезвомыслящий политик, решивший, что руководству партии требуется обновление. А он в меру своих сил собирается помогать новому руководству", - подчеркнул политик.

Напомним, в конце мая политсовет СПУ одобрил предложения лидера партии Александра Мороза о внесении на рассмотрение партийных организаций и партийных комитетов трех кандидатур на пост лидера социалистов - это Валентина Семенюк (экс-глава Фонда госимущества Украины), Виктор Суботин (руководитель ОАО Турбоатом) и Василий Цушко.

Ранее Мороз предположил, что новым лидером партии будет избран министр экономики Василий Цушко.

11 марта Рада утвердила состав нового Кабинета министров, в котором Цушко занял должность министра экономики. 19 марта Цушко возглавил Научный совет Министерства экономики.

Корреспондент.net

ТЕГИ: СПУМорозЦушко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии