UA
 

Мороз пообещал, что отношения СПУ с властью не изменятся

Корреспондент.net,  23 июля 2010, 22:29
0
15
Мороз пообещал, что отношения СПУ с властью не изменятся
Фото: Корреспондент.net
Мороз надеется, что лидером Соцпартии станет Цушко

Лидер Соцпартии Украины Александр Мороз считает, что смена лидера СПУ, которая произойдет на съезде 24 июля, не повлияет на программные позиции партии и ее отношение к нынешней власти.

Об этом Мороз заявил в эфире на 5-м канале.

Лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз надеется, что его преемником станет министр экономики Василий Цушко."Я надеюсь, что он победит, так как смена руководства – необходимое дело в любой партии", - заявил он.

"19 лет возглавлять партию – это слишком", - прокомментировал он свое многолетнее пребывание на посту лидера Соцпартии.

При этом Мороз охарактеризовал Цушко как человека "последовательного, доступного для общения, прагматичного, точно выражающего сложные политологические, в том числе политические решения, имеющего солидный опыт работы, умеющего прекрасно общаться с людьми".

"Я считаю, что человек молодой – 47 лет – это как раз та смена, которая сегодня необходима в Украине", - добавил он.

Мороз отметил, что экс-глава Фонда госимущества Валентина Семенюк также является достойной кандидатурой на эту должность, однако, по его словам, у нее сейчас очень большая нагрузка, так как она возглавляет совет общественных организаций, созданных при Соцпартии.

Вместе с тем, он подчеркнул, что намерен продолжать политическую деятельность в партии. "Я не отхожу от политической работы, и буду помогать Василию Петровичу. Я думаю, что найду себе применение в партии – опыта хватит, а тем более – желания помочь новому руководству", - сказал он.

Напомним, в субботу, 24 июля в Киеве состоится съезд Социалистической партии, одним из вопросов повестки дня которого является переизбрание руководства.

Ранее министр экономики Украины Василий Цушко заявил, что в случае своего согласия баллотироваться на пост главы СПУ будет настаивать на том, чтобы состоялось тайное голосование.

В конце мая политсовет СПУ одобрил предложения Александра Мороза о внесении на рассмотрение партийных организаций и партийных комитетов трех кандидатур на пост лидера социалистов - это Валентина Семенюк (экс-глава Фонда госимущества Украины), Виктор Суботин (руководитель ОАО Турбоатом) и Василий Цушко.

По материалам: Интерфакс-УкраинаЛIГАБiзнесIнформ
ТЕГИ: СПУМорозЦушкоСеменюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии