UA
 

Милиция заверила, что обыск в черкасском офисе Батьківщини был проведен правомерно

Корреспондент.net,  2 августа 2010, 17:00
0
16
Милиция заверила, что обыск в черкасском офисе Батьківщини был проведен правомерно
Фото: Корреспондент
В офисе Батьківщини милиция нашла листовки, на которых не были указаны выходные данные

Главное управление МВД Украины в Черкасской области заявило, что обыск в офисе ВО Батькывщина в Черкассах был проведен правомерно.

"Сегодня в 8:05 на спецлинию 102 поступило сообщение о том, что здание в Черкассах на улице Роскопной, 15/1 заминировано", - сообщили в отделе связей с общественностью областного Главка МВД, отметив, что на место происшествия срочно выехали взрывотехники, автомобили МЧС и следственно-оперативная группа.

В соответствии с инструкцией, взрывотехники должны были осмотреть и смежные с указанным зданием дома. Было осмотрено несколько соседних зданий. Милиционеры также зашли в соседнее помещение, в котором находится офис партии ВО Батьківщина, рассказали в милиции.

Согласно сообщению МВД, двери правоохранительным органам лично открыл заместитель руководителя партии. Милиционеры увидели кипы листовок и наклеек, аккуратно разложенных и подписанных по количеству районов области. "Внимание правоохранительных органов привлекло содержание листовок и то, что на них не было указано никаких выходных данных. Заместитель руководителя партии был приглашен к осмотру помещения. Но, ссылаясь на то, что в помещении может быть бомба и он боится за свою жизнь, заместитель руководителя партии покинул офис", - отмечается в сообщении милиции.

Следственно-оперативная группа с фиксацией своих действий на видео- и аудиотехнику, в присутствии понятых, задокументировала данный факт. Проверку проводит Сосновское РО ГУ МВД в Черкасской области.

Напомним, ранее сегодня пресс-служба БЮТ со ссылкой на народного депутата от БЮТ Игоря Ересько сообщила: "Сегодня утром под поводом якобы разминирования областного офиса партии Батькивщина в Черкассах сотрудники милиции провели обыск всех помещений и изъяли информационные листовки, касающиеся деятельности властей".

"В этих листовках была информация о том, что с 1 августа правительство Януковича повысило цены на газ на 50% и объяснения, кому идут народные деньги", - сказал Ересько. "Я как народный депутат и мы как оппозиция имеем право раздавать эти информационные материалы населению, чтобы они знали, что происходит в стране", - отметил член БЮТ. По его словам, работники милиции в грубой форме отрицали тот факт, что это "разминирование" лишь повод для того, чтобы вмешаться в партийные дела.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: БЮТМВДБатьківщина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии