UA
 

Медведев поздравил Януковича

Корреспондент.net,  23 августа 2010, 16:28
0
18
Медведев поздравил Януковича
Фото: АР
Медведев: Россию и Украину связывают общие духовные корни

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев направил Президенту Украины Виктору Януковичу поздравления по случаю национального праздника - Дня Независимости.

Как сообщили в российском посольстве в Киеве, в своем поздравительном послании Медведев выразил надежду на то, что предстоящие осенью двусторонние мероприятия в рамках межгосударственной комиссии с участием президентов Украины и РФ "позволят еще более упрочить позитивную динамику российско-украинских отношений - на благо граждан двух стран, в интересах стабильности и безопасности на Европейском континенте".

Президент РФ отметил, что Россию и Украину связывают многовековые традиции добрососедства, общие духовные корни, славные страницы совместной истории.

"На этой благодатной почве мы успешно развиваем многоплановое стратегическое партнерство, добиваемся реальных результатов в торгово-экономической сфере, координируем подходы в рамках интеграционных объединений и многосторонних организаций по широкому кругу вопросов региональной и международной повестки дня", - говорится в послании.

Медведев также особо отметил "взаимный настрой на конструктивное решение всех без исключения вопросов на принципах равноправия и учета интересов друг друга".

"Перед нами - целый ряд амбициозных задач, в том числе по совершенствованию инвестиционного сотрудничества, приданию нового импульса гуманитарным контактам, дальнейшему укреплению приграничных и межрегиональных связей. Серьезную отдачу ожидаем от сложения потенциалов России и Украины в наукоемких отраслях и промышленной кооперации. Развитию тесного, продуктивного взаимодействия на этих и других направлениях призвано способствовать продолжение активного политического диалога на всех уровнях, эффективная работа межгосударственной комиссии и ее структурных органов", - подчеркнул Медведев

Российский президент пожелал своему украинскому коллеге "доброго здоровья и успехов" а "дружественному народу Украины - благополучия и процветания".

Как сообщалось, ранее председатель правительства России Владимир Путин поздравил премьер-министра Украины Николая Азарова и украинский народ с Днем Независимости.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЯнуковичМедведевДень Независимости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии