UA
 

Левочкин рассказал о внутренних конфликтах ВО Батьківщина

Корреспондент.net,  9 сентября 2010, 02:50
0
12
Левочкин рассказал о внутренних конфликтах ВО Батьківщина
Фото: president.gov.ua
Левочкин рассказал о конфликтах в ВО Батьківщина

Глава Администрации Президента Сергей Левочкин решительно отрицает обвинение Юлии Тимошенко о его причастности к созданию препятствий для участия партии Батьківщина в местных выборах.

По словам Левочкина, это исключительно следствие внутренних конфликтов в партии и "конкуренции за место в списках". "Есть четыре зоны конфликта - Луганск, Львов, Киев и Киевская область, где идет борьба за руководство местными организациями", - сказал он.

"Все эти люди входят во фракцию БЮТ, никто их не исключал, это - исключительно внутренний конфликт, и власть не имеет и не будет иметь отношения к данному конфликту", - заявил Левочкин.

Комментируя сообщение о том, что во Львовской области управления юстиции создают искусственные преграды для организаций Батьківщини, становясь "политической жандармерией", Левочкин сообщил, что ему ничего неизвестно о таких случаях.

Он предложил журналистам, если они будут владеть такой информацией, в письменном виде сообщать об этом в Администрацию Президента и заверил, что в случае подтверждения "сигналов", к тем, кто препятствует демократическому проведению выборов, будут приниматься самые жесткие меры.

Ранее, 6 сентября лидер Батьківщини Тимошенко заявила, что ее партия фактически лишена возможности принимать участие в местных выборах уже в четырех областях.  "Мы не будем принимать участие, если не будет исправлена ситуация, в Харьковской, Киевской, Львовской и Луганской областях", - сказала она.

Тимошенко сообщила, что в этих областях произошла смена руководителей областных организаций партии, однако органы юстиции не принимают к сведению информацию о смене руководителей.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоЛевочкин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии