UA
 

Тимошенко восприняла предложение Януковича об усилении ее охраны как шутку

Корреспондент.net,  17 сентября 2010, 15:47
0
30
Тимошенко восприняла предложение Януковича об усилении ее охраны как шутку
Фото: Reuters
Тимошенко заявляет, что за ней ведется круглосуточная слежка

Лидер партии Батьківщина Юлия Тимошенко скептически восприняла поручение Президента Украины Виктора Януковича правоохранительным органам проверить информацию о поступавших в ее адрес угрозах.

"Я хочу сообщить вам, что "наружка" (наружное наблюдение) не оставляет меня ни на одну минуту… Они и так наблюдают за мной круглосуточно, слушают все мои телефоны. И поэтому все предложения Януковича относительно усиления охраны звучат как шутка", - сказала она на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

Тимошенко отметила, что согласится на охрану, предложенную Президентом, - это все равно, "что в охранные мероприятия привлечь заказчиков…".

Она подчеркнула, что охрана государственных правоохранительных органов ей не нужна.

Тимошенко также отметила, что ее реакция на вчерашний телефонный звонок в котором прозвучали в ее адрес угрозы, "была абсолютно понятной".

"Я просто послала этого человека к Януковичу", - сказала лидер партии Батьківщина.

Тимошенко заверила, что подобные звонки на нее никак не влияют, но она посчитала, что об этом должно знать общество.

Накануне экс-премьер заявила, что ей звонил неизвестный мужчина, который на русском языке сказал, "что она еще пожалеет о своей поездке в Брюссель и о резолюции, которая была принята ассамблеей Европейской народной партии".

Президент Украины Виктор Янукович поручил Управлению государственной охраны и другим правоохранительным органам немедленно проверить информацию относительно телефонных угроз в адрес лидера Батьківщини.

"На время расследования Президент дал распоряжение в случае необходимости усилить охрану Тимошенко", - сообщила пресс-служба главы государства.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоЯнуковичугроза
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии