UA
 

В АП считают несправедливым, что заказчиком убийства Гонгадзе назвали только Кравченко

Корреспондент.net,  20 сентября 2010, 18:50
0
22
В АП считают несправедливым, что заказчиком убийства Гонгадзе назвали только Кравченко
Фото: for-ua.com
Администрация Януковича: Несправедливо вешать все на одного человека

Глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин считает несправедливым, что заказчиком убийства журналиста Георгия Гонгадзе называют только одного человека - ныне покойного министра внутренних дел Украины Юрия Кравченко.

"Наверняка это является несправедливым. Я убежден, что это несправедливо - "повесить" на кого-то одного. Но в то же время считаю, что против тех, кого обвиняют, должны быть весомые доказательства. Потому что когда их нет, просто можно обвинить меня, вас, что мы тоже рядом там были", - сказал Левочкин в интервью журналистам в понедельник.

При этом, Левочкин высказался против вмешательства в ход расследования политиков.

"Когда политики перестанут вмешиваться в дело Гонгадзе, это мое убеждение, если единым требованием политиков будет профессиональное непредубежденное следствие – это будет лучше для этого дела. И быстрее удастся установить истину в этом вопросе", - подчеркнул он.

Как сообщалось, ранее Левочкин заявил, что экс-президент Украины Леонид Кучма мог иметь основания для того, чтобы считать, что дело Гонгадзе и пленки Мельниченко были провокацией иностранных спецслужб.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Дело Гонгадзе: Пукач получил пожизненное
ТЕГИ: ГонгадзеЛевочкинАдминистрация ПрезидентаКравченко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии