UA
 

Драка на фестивале: Колесниченко требует найти настоящих организаторов "грязного пиара"

Корреспондент.net,  27 сентября 2010, 15:16
0
14
Драка на фестивале: Колесниченко требует найти настоящих организаторов  грязного пиара
Фото: r-u.org.ua
Колесниченко обратился в правоохранительные органы

Депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о совершенном нападении на организаторов фестиваля Гайдамака.UA в Ирпене.

Об этом сообщает общественное движение Русскоязычная Украина.

"Вы знаете, сообщение о нападении на фестиваль напоминает мне еще свежие утки "о телефонных угрозах Тимошенко" или "обзвоне администрацией Президента депутатов от БЮТ". А, организация провокаций и нагнетание атмосферы страха и вражды в обществе - это "фирменный стиль" как организаторов фестиваля, так и закулисных кукловодов, стоящих за их спинами и дергающих за веревочки", - заявил Колесниченко.

По его словам, "если бы кто-то захотел сорвать фестиваль, то он вряд ли бы пришел в последний день мероприятия, на его окончание. Пришли бы вначале и не дали бы его провести. А так, фестиваль фактически провалился: на него пришло очень мало людей, часть запланированного пришлось отменить, перед спонсорами отчитываться надо - и тут в конце спасительный пиар-повод - "нападение на фестиваль", "ни одного задержанного…".

"Искренне жаль, если в результате реализации технологий "грязного пиара" действительно пострадали люди", - добавил регионал.

Колесниченко очень надеется на то, что "настоящие организаторы "нападения" будут найдены. Более того, как народный депутат Украины, я уже направил обращение в правоохранительные органы с требованием расследовать инцидент, найти его организаторов и проинформировать широкую общественность о результатах следствия".

"В целом, прикрываясь покрывалом "национализма" и "патриотической песни", организаторы мероприятия собрали со всей Украины лиц и музыкальные группы, которых обоснованно можно обвинить в ксенофобских и антисемитских настроениях. При этом ни "патриотами", ни "националистами" здесь даже не пахло. Потому что и те и другие любят свое государство, весь свой народ и готовы идти на жертвы ради него, а эти же – ненавидят своих сограждан только за то, что они принадлежат к другим национальностям. Они обыкновенные неонацисты и ксенофобы, которым порядочный человек и руки не подаст", - подытожил Колесниченко.

Как сообщали СМИ, 26 сентября во время проведения в Ирпене фестиваля повстанческой и патриотической песни Гайдамака.UA группа из 15 мужчин в спортивных костюмах и с битами напала на охрану и организаторов фестиваля.

По факту инцидента милиция проводит доследственную проверку, прокуратура изучает законность применения милиционерами спецсредств.

Партия За Украину! будет инициировать создание следственной комиссии в связи с избиением участников фестиваля Гайдамака.UA.

Ранее Колесниченко попросил главу СБУ Валерия Хорошковского проверить законность проведения фестиваля.

Корреспондент.net

ТЕГИ: нападениеКолесниченко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии