UA
 

Янукович обещает выполнить любое решение КС по политреформе

Корреспондент.net,  29 сентября 2010, 15:32
0
30
Янукович обещает выполнить любое решение КС по политреформе
Фото: president.gov.ua
Янукович: Мы будем выполнять любое решение Конституционного суда

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что будет выполнять любое решение Конституционного суда Украины отношительно политреформы.

Об этом он заявил в среду в Донецке в ходе первого заседания 3-го Международного инвестиционного саммита Donbass Investment Destination Государственно-частное партнерство в контексте новой экономической политики Украины.

"Естественно, мы будем выполнять любое решение Конституционного суда, но я хочу сказать, что мы должны построить в Украине таким образом нашу жизнь, чтобы законы Украины выполнялись, чтобы верховенство права главенствовало всегда над любыми политическими эмоциями", - заявил Янукович.

Он также отметил, что "рядом с демократией всегда должна стоять ответственность". "Это два принципа, которые неразрывны, только в этом случае могут быть защищены права человека и этот принцип, я считаю, у нас в стране должен быть главенствующим", - сказал Президент.

"Поэтому любой вопрос, если есть решение суда, как говорят, и это окончательный вердикт, он не может не выполняться, он должен быть выполнен. Я как президент, как гарант, Конституции, буду всегда этого придерживаться", - подытожил Янукович.

Как известно, сейчас Конституционный суд рассматривает дело по политреформе 2004 года по представлению 252 народных депутатов о конституционности данного закона.

Между тем, по словам источника Главкома в КС, Президент еще не определился, какое решение ему нужно, и в последнее время по этому поводу в партии и Администрации Президента возникла серьезная дискуссия.

"А пока нет окончательного решения в стане регионалов, то не будет вердикта и в КС. Ведь вердикт КС пишет не кто иной, как замглавы АП Елена Лукаш", - пишет издание.

По материалам: Интерфакс-УкраинаГлавком
ТЕГИ: ПолитреформаЯнуковичКонституционный суд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии